Новости футбола

Виллаш-Боаш: "Мы еще не чемпионы"

воскресенье, 05 апр. 2015 года, 18:00 чемпионат России
• Виллаш-Боаш назвал победу заслуженной и рассказал о травмах Гарая и Рязанцева
• По признанию Слуцкого, ошибка в эпизоде с первым голом имела ключевое значение
• Шатов ожидал от соперника более серьезной игры
• По словам Витселя, все в руках "Зенита"
• Нету и Смольников предсказывали Халку дубль в ворота ЦСКА

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш:
Не думаю, что в концовке игра стала такой уж нервной. ЦСКА просто повезло забить — за исключением данного момента, когда соперник впервые убежал за наши спины, ничего не было создано. До этого гости играли на длинных мячах, как английская команда. Мы в итоге поплатились, но в целом победили заслуженно.

Сейчас мы еще не чемпионы. Восемь очков в такой лиге, как чемпионат России, не очень много. Это очень соревновательный турнир, здесь обилие борьбы. ЦСКА способен собраться и показать силу в ближайшей встрече с "Динамо". Нам же надо продолжать в том же духе.

Спортивные прогнозы tipselites.ruЧто касается травма Эсекьеля Гарая и Александра Рязанцева, у них одна и та же проблема — боль в лодыжке. Гарай испытывал ее еще до матча. Сейчас обоим предстоит пройти тест, после которого станет ясно, смогут ли футболисты сыграть с "Тереком".

Полузащитник "Зенита" Олег Шатов:
Матч получился тяжелым. Как говорится, за шесть очков. Встречались два лидера, и мы понимали, что дома нужно идти вперед и побеждать. В принципе, ожидал от ЦСКА более серьезной игры — в основном, мы видели только длинные передачи, забросы. Целостных действий у соперника не было, хотя мы тоже не показали лучший футбол. Хорошо играли лишь моментами, но победили по делу. Это не вызывает никаких сомнений. Конечно же, чемпионская гонка не закончена, еще девять туров. Это 21 очко. Вся борьба впереди.

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель:
Думаю, болельщики должны быть довольны увиденным. Много эмоций, очень тяжело. Но мы еще до матча знали, что нужно побеждать. Необходимо было сохранить отрыв. Это еще не гарантия чемпионства, нужно проявлять осторожность. Конечно, восемь очков преимущества и девять матчей до финиша означают, что все в наших руках. Титул должен быть нашим. Мы все его заслуживаем — команда, город, болельщики, тренеры. И мы сделаем это!

Нападающий "Зенита" Халк:
Рад, что мы добились победы на глазах своих болельщиков. Мы играли хорошо, эмоции сейчас только самые лучшие. Три очка в матчей против такой сильной команды очень важны. Перед девятью оставшимися турами наши позиции еще лучше укреплены. Сегодня утром Луиш Нету и Игорь Смольников подходили ко мне и говорили, что я забью два гола. Но в любом случае главное — победа команды. Мы знаем, как нужно добиваться результата, вместе двигаться вперед, и понимаем, к чему стремимся.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий:
Мы предполагали, что матч пройдет в подобном ключе — было много борьбы, минимум моментов. Понимали: первая ошибка имеет ключевое значение, ведь потом можно играть на контратаках, используя свободные зоны. Очень жаль, что ошибку допустили именно мы. Отрыв "Зенита" очень большой. Наша задача — провести максимально качественно оставшиеся матчи. Для какого места этого хватит, потом посмотрим.

Лента новостей
Ещё новости