Новости футбола

Обзор уик-енда

понедельник, 13 апр. 2015 года, 13:42
"Реал" сократил отставание от "Барселоны" в чемпионате Испании до двух очков, "Пари Сен-Жермен" завоевал свой первый трофей в 2015 году, а "Ювентус" потерпел сенсационное поражение. UEFA.com рассказывает об итогах выходных для четвертьфиналистов Лиги чемпионов УЕФА.

"Атлетико" снова помог Антуан Гризманн, забивший в апреле уже четыре гола. В гостевом поединке с "Малагой" (2:2) француз вывел свою команду вперед, а за 12 минут до конца принес ничью "матрасникам", которые уступали в счете после автогола Фернандо Торреса.
"Реал" в родных стенах легко разобрался с "Эйбаром" — 3:0. Счет открыл Криштиану Роналду, забивший 38-й гол в текущей "примере". Хавьер Эрнандес, впервые отличившись за "Реал" на "Сантьяго Бернабеу", удвоил преимущество. После перерыва Хесе установил окончательный результат.
"Атлетико" — "Реал": 14 и 22 апреля

Следить за результатами матчей Лиги чемпионов, а также просмотреть онлайн результаты футбола можно на сайте liveresult.ru• В пятницу вечером "Монако" на выезде разгромил "Кан" (3:0) и продолжает вести борьбу за самые высокие места. Антони Мартьяль, забив шестой гол в шести последних поединках чемпионата Франции, вывел монегасков вперед. Еще два мяча после перерыва провел Бернарду Силва. В первом случае португалец отличился после мастерски разыгранного накоротке углового, а во втором — с передачи Мартьяля.
"Ювентус" уступил на выезде "Парме" (0:1), которая замыкает таблицу. Ранее в текущем сезоне серии А туринцы проиграли лишь раз, причем в 2015 году обходились без поражений. Единственный гол забил на 60-й минуте Хосе Маури. Ряду лидеров "Юве" был предоставлен отдых. До гола Маури подопечные Массимилиано Аллегри не пропускали в серии А на протяжении 431 минуты.
"Монако" — "Ювентус": 14 и 22 апреля

"Пари Сен-Жермен" со счетом 4:0 разгромил в финале Кубка французской лиги "Бастию" и выиграл свой первый трофей в 2015 году. Себастьен Скиллачи в начале встречи был удален за фол на Эсекьеле Лавецци, что открыло парижанам дорогу к легкой победе. Златан Ибрагимович реализовал назначенный в этом эпизоде пенальти, а затем оформил дубль, а третий и четвертый мячи забил Эдинсон Кавани.
"Барселона" имела преимущество в два мяча, но сыграла вничью на выезде с идущей пятой "Севильей" — 2:2. В первом тайме у лидеров "примеры" отличились Лионель Месси и Неймар. Вскоре Эвер Банега один мяч отквитал, а уже на 83-й минуте Кевин Гамейро восстановил равновесие.
"Пари Сен-Жермен" — "Барселона": 15 и 21 апреля

"Порту", одолев на выезде "Риу Аве" (3:1), продолжает на три очка отставать от лидирующей в национальном первенстве "Бенфики". На 25-й минуте Рикарду Куарежма реализовал пенальти и вывел гостей вперед. В добавленное к первому тайму Данило забил сотый гол "Порту" в сезоне. На 71-й минуте Тарантини подарил хозяевам надежду, однако за семь минут до конца вышедший на замену Эрнани застолбил победу за "драконами".
"Бавария" в родных стенах разгромила франкфуртский "Айнтрахт" — 3:0. Роберт Левандовски, сделавший дубль, забил девять голов в восьми последних матчах бундеслиги. Крупную победу лидирующего в чемпионате клуба оформил Томас Мюллер.
"Порту" — "Бавария": 15 и 21 апреля

Лента новостей
Ещё новости