Новости футбола

Де Лаурентис: в Италии мафиозное государство

понедельник, 27 апр. 2015 года, 14:37 чемпионат Италии
Президент "Наполи" Аурелио Де Лаурентис обвинил государственные власти в неспособности пресечь проявление насилия на футбольных стадионах, комментируя в том числе события туринского дерби, когда от пиротехнических средств пострадало свыше 10 болельщиков, а фанаты "Торино" атаковали автобус "Ювентуса".

"У нас мафиозное государство. У нас есть столичная мафия, есть Ндрангета, есть Каморра — и мы называем свою страну прекрасной? Мы должны призвать министра внутренних дел Италии обратить пристальное внимание на свою деятельность. Знаю, что эта ситуация его беспокоит, но он не слушает наши рекомендации привлечь к работе на трибунах полицию, как это реализовано в Англии.

Это насилие не имеет ничего общего с организованными группами болельщиков. Почему Альфано не может сделать то, что может организовать даже восьмилетний ребёнок? Мы устали от этой апатии, которая гарантирует политические голоса. В Англии премьер-министр сумел справиться с проблемой насилия на стадионах, здесь же всё стоит на месте", — подчеркнул функционер в эфире радиостанции Kiss Kiss Napoli.
Malin-Sergey 27.04.2015 23:41
это давно известно, впервые узнал.
Лента новостей
Ещё новости