Новости футбола

Романцев: из-за состояния здоровья я тренировать не собираюсь

вторник, 28 апр. 2015 года, 10:13 чемпионат России
Бывший главный тренер сборной России и "Спартака" Олег Романцев признался, что ему по-прежнему поступают различные приглашения поработать. Однако, по словам специалиста, у него сейчас нет желания возобновить тренерскую деятельность, хотя не исключено, что он примет какое-то предложение в будущем.

"На работу приглашают. Но с каждым годом всё меньше и меньше. Сначала были очень серьёзные предложения, на уровне сильных национальных сборных. Сейчас ничего подобного нет — потому что все знают, что из-за состояния здоровья я тренировать не собираюсь. Кто приглашал — не скажу, потому что с ними я ещё связи не потерял. Да и всё может быть. Как говорится, от сумы да от тюрьмы… Активно начал лечить спину.

Если вылечу, какое-то предложение, может, и приму. Не исключаю. Всё-таки когда сидишь на скамейке и от тебя зависит практически всё, у тебя немного зашоренные глаза. А сейчас смотрю как болельщик. У меня много новых мыслей, много наработок, которые я записываю. Так что если пойду в какую-нибудь команду, увидите много нового.

Тренировать вообще не тянет. Мне достаточно того, что мы делаем с ветеранами. Раз в неделю — иногда чаще, порой реже — собираемся, ездим в другие города по приглашению, проводим турниры. Недавно был в Армении, когда 28 марта ветераны сборной СССР сыграли со сборной мира в матче в честь 60-летия Хорена Оганесяна, в прошлом году часто в Казахстан ездил. Мне этого хватает, мне нравится. Вы не забывайте, что несколько лет я был на трёх работах, на каждой — как по лезвию ножа ходишь, каждый день", — цитирует Романцева ТАСС.
Лента новостей
Ещё новости