Новости футбола

Фигу: то, что будет происходить 29 мая в Цюрихе, не будет являться нормальными выборами президента ФИФА

четверг, 21 мая 2015 года, 20:58
Бывший футболист "Барселоны", "Реала" и сборной Португалии Луиш Фигу прокомментировал своё решение отказаться от участия в выборах президента ФИФА, выразив сомнения в прозрачности грядущего мероприятия.

"Решение принято, я не буду участвовать в том, что называется выборами на пост президента ФИФА. После личных раздумий и обмена мнениями с двумя другими кандидатами я считаю, что то, что будет происходить 29 мая в Цюрихе, не будет являться нормальными выборами. А раз это так, то на меня не следует рассчитывать.

Не было ни одной общественной дискуссии о предложениях каждого из кандидатов. Кто-нибудь считает нормальным, что один из кандидатов даже не потрудился представить предвыборный манифест?" — написал португалец в своём "фейсбуке", намекая на действующего главу организации.

Этот процесс приведёт к абсолютной власти одного человека. И из этого процесса футбол не выйдет победителем. Я видел своими собственными глазами президентов федераций, которые сравнивали лидера ФИФА с дьяволом, а затем на сцене эти же люди сравнивали его с Иисусом Христом. Никто не говорил мне об этом. Я видел это своими собственными глазами", — подчеркнул Фигу.
Роналдо Реал 21.05.2015 21:06
Пох кто там будет, главное что бы футбол не портил.
Malin-Sergey 21.05.2015 18:31
Посмотрим, Блаттер очень лоялен к России.
Lakerman 21.05.2015 18:20
29 мая - выборы президента ФИФА Блаттера
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн