Новости футбола

Блаттер: коррупционные действия не должны иметь место в футболе

среда, 27 мая 2015 года, 23:26
Президент ФИФА Йозеф Блаттер подчеркнул, что будет всячески содействовать расследованию коррупционного скандала в его организации, начатому полицией США и Швейцарией.

— Это трудное время для футбольных фанатов и для ФИФА как организации, — цитирует официальный сайт ФИФА Блаттера. — Мы понимаем разочарование, которое выражают многие, а также понимаем, что сегодняшние события повлияют на то, как на нас смотрят люди. Эти события вызывают сожаление. Но должно быть ясно, что мы приветствуем действия и расследование со стороны властей США и Швейцарии, поскольку это поможет усилить меры, которые ФИФА уже предпринимает для искоренения правонарушений в футболе.

Многие, конечно, разочарованы темпами перемен. Но я хотел бы подчеркнуть, что мы продолжим действовать. На самом деле сегодняшние действия властей Швейцарии стали возможными благодаря представленному нами досье, которое было передано швейцарцам в конце прошлого года.

Я хочу быть ясным: коррупционные действия не должны иметь место в футболе. Мы гарантируем, что все, кто в них замешан, будут выведены из игры. После сегодняшний событий Комитет по этике принял оперативные меры и отстранил от работы тех лиц, которые связаны со скандалом. ФИФА в течение прошлого года также принимала меры по исключению из своего состава людей, которые нарушают этический кодекс. Мы будем продолжать сотрудничать с соответствующими органами и энергично работать, чтобы искоренить преступность и восстановить доверие к ФИФА.
Лента новостей
Ещё новости