Новости футбола

Блаттер переизбран на пост президента ФИФА до 2019 года

пятница, 29 мая 2015 года, 20:16
79-летний Зепп Блаттер переизбран на пост президента ФИФА до 2019 года. Это стало известно после того, как его соперник, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, отказался участовать во втором туре голосования.

Блаттер руководит Международной федерацией футбола с 1998 года. Нынешний президентский срок станет для него пятым. В первом туре выборов, проходивших на конгрессе ФИФА в Цюрихе, швейцарец получил 133 голоса против 73 у Хусейна. Еще три бюллетеня были признаны недействительными. От России в голосовании принимал участие президент РФС Николай Толстых.
Славик 30.05.2015 06:22
Странно что не дожали ситуацию Странно
Шанс 29.05.2015 23:11
Lapsha ну что, пендосы победили? Very Happy
Шанс 29.05.2015 23:06
Отлично!
Malin-Sergey 29.05.2015 22:10
И Миша" "гондоном оказался.
Malin-Sergey 29.05.2015 22:09
Блаттера с победой! А что будет дальше, посмотрим???
Lapsha 29.05.2015 21:33
Ну с кем решили сражаться? Американцы всех под себя нагнули!
Lapsha 29.05.2015 21:27
Все равно америконцы победят!!!!
Julius 29.05.2015 20:27
А ВОТ И МОЙ ОТВЕТ Smile : Я никогда не проголосую так, как предлагают американские марионетки. Идите со своей "коррупцией" и американской сволочью к черту и дьяволу! Пиндосы пытаются распространять свое гнилое "правосудие" на весь мир. К тому же, целью всей этой грязной провокации против Блаттера является поставить под сомнение право России на проведение ЧМ-2018. Так что призывать меня голосовать за пиндосовские и антироссийские проекты не надо. Маска, я вас знаю!
Julius 29.05.2015 20:23
ВОТ, СОБСТВЕННО, ЧТО МНЕ ПРИСЛАЛИ В ЭЛЕКТРОННЫЙ ЯЩИК ПИНДОСЫ: Четверг, 28 мая 2015, 16:11 -04:00 от Alex Wilks - Avaaz : Полиция Швейцарии недавно арестовала 7 высокопоставленных чиновников ФИФА по подозрению в крупномасштабной коррупции. У нас есть 24 часа, чтобы добиться отставки нынешнего главы ФИФА Зеппа Блаттера и не дать ему переизбраться на пятый срок в качестве президента Международной федерации футбола. Подпишите петицию и как можно скорее расскажите о ней другим - команда Авааз уже наготове, чтобы вручить наш призыв участникам завтрашнего конгресса ФИФА в Цюрихе. ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ Уважаемые друзья, Полиция Швейцарии недавно арестовала семерых высокопоставленных чиновников ФИФА, внушив надежду миллиардам людей, любящих футбол и ненавидящих коррупцию. Но если мы не предпримем срочных мер, это сойдет это с рук Зеппу Блаттеру и он переизберется на пятый срок в качестве президента ФИФА! Под руководством Блаттера в ФИФА процветала коррупция, он обирал страны-хозяйки чемпионатов ФИФА, а также “похоронил” расследование фальсификации результатов выборов стран-хозяек чемпионатов мира. Но это касается не только футбола - под его руководством ФИФА потворствовала процветанию коррупции, жестокому обращению с рабочими по всему миру, закрывала глаза на их гибель, а также на разрушение местных сообществ при постройке стадионов. И через 24 часа Блаттер будет баллотироваться на очередной срок! Прошедшие вчера “утренние рейды” предоставили нам наилучший момент для того, чтобы очистить мир от этого пятна. Но этого не произойдет без оказания мощного давления. Давайте создадим сегодня мощнейшую петицию, призовем руководство ФИФА избавиться от Блаттера и соберем миллион голосов - тогда члены команды Авааз передадут наш призыв делегатам перед проведением голосования. Нажмите, чтобы подписать, и затем расскажите о призыве другим: https://secure.avaaz.org/ru/clean_up_football_loc/?bahWsgb&v=59530 Мы можем использовать этот момент, чтобы положить конец коррупции, поскольку иначе это станет лишь очередным звеном в длинной веренице скандалов, которые сходят с рук ФИФА и Блаттеру. Проведенный на этой неделе опрос Transparency International показал, что четверо из пяти футбольных болельщиков не хотят видеть Блаттера президентом, а две трети утратили доверие к организации. Власти Швейцарии арестовали высокопоставленных руководителей ФИФА по подозрению в получении взяток и откатов на сумму более 100 миллионов долларов взамен на передачу рекламных прав и прав на продажу. Аресты последовали за тремя годами расследования, которое проводилось американскими следователями, заявившими, что преступный сговор был совершен на территории США и с использованием американских банков. Власти США сейчас проводят расследование в отношении Зеппа Блаттера. Давайте примем незамедлительные меры, чтобы организовать мощный призыв и отстранить Блаттера с поста президента, а также убедить ФИФА отложить проведение выборов до выдвижения кандидатов, которые смогут вывести организацию на уровень XXI века, где не будет места коррупции. Подпишите прямо сейчас и расскажите другим: https://secure.avaaz.org/ru/clean_up_football_loc/?bahWsgb&v=59530 В начале этого года сообщество Авааз сплотилось, чтобы противостоять рабским условиям труда для строителей объектов ЧМ в Катаре. Теперь мы должны объединить наши усилия и очистить самое сердце ФИФА. С надеждой, Алекс, Ровена, Элис, Реван, Андреа, Рикен и вся команда Авааз ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Генпрокурор США назвала сумму полученных членами ФИФА взяток (Lenta.ru) http://lenta.ru/news/2015/05/27/lynch/ Аресты в ФИФА: рэкет, мошенничество и отмывание денег (BBC) http://www.bbc.co.uk/russian/sport/2015/05/150526_football_fifa_arrests_what_next Глава МИД Франции: выборы главы ФИФА нужно отложить (Риа Новости) http://ria.ru/sport/20150528/1066882784.html Опрос 35,000 человек из 30 стран показал, что 4 из 5 футбольных болельщиков не поддерживают кандидатуру Блаттера на пост президента ФИФА (Transparency International, на английском) https://www.transparency.org/news/pressrelease/4_in_5_football_fans_say_blatter_should_not_stand_for_fifa_president_poll_o