Новости футбола

Газзаев: Блаттер сделал очень многое для популяризации и развития мирового футбола

среда, 03 июн. 2015 года, 14:46
Бывший главный тренер сборной России и московского ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал решение Йозефа Блаттера покинуть должность главы ФИФА.

"Официальная причина связана с тем, что его не поддержал ряд конфедераций. Хотя я считаю, что его уход может быть связан с продолжающимся политическим давлением. Хочу отметить, что за те 17 лет, что Йозеф Блаттер возглавлял ФИФА, он сделал очень многое для популяризации и развития мирового футбола. Последние выборы проходили в очень сложной обстановке, связанной с арестом ряда высокопоставленных руководителей ФИФА. Но то, что право управлять организацией члены ФИФА доверили именно Блаттеру, говорит о том, что сегодня в мировом футболе нет более опытного и знающего своё дело человека.

При этом я считаю, что опасений по поводу того, что у России могут отобрать право проведения чемпионата мира 2018 года, быть не может. Недавно президент УЕФА Мишель Платини заявил, что никакого бойкота чемпионата мира в России не будет и все европейские сборные примут в нем участие. Поэтому сейчас нам надо спокойно готовиться к проведению домашнего чемпионата мира", — отметил Газзаев в интервью "Чемпионату".
Malin-Sergey 03.06.2015 17:39
ФБР будет изучать выборы трех чемпионатов.
Malin-Sergey 03.06.2015 17:09
За что америкосы и посадить хотят.
Лента новостей
Ещё новости