Новости футбола

Виллаш-Боаш: мы готовы на 70-75 процентов

понедельник, 13 июл. 2015 года, 18:45 чемпионат России
Игорь Черевченко назвал пропущенный мяч несчастным случаем
По словам Андре Виллаш-Боаша, "Зенит" выглядел лучше соперника
Юрий Лодыгин подшутил над Александром Самедовым перед серией пенальти
Артур Юсупов критически отозвался о своем дебюте за питерцев
Артем Дзюба до 83-й минуты ощущал "привкус поражения"

Главный тренер "Локомотива" Игорь Черевченко:
Мы не стремились сохранить 1:0 — это скользкий счет. Просто "Зенит" прибавил. Видимо, мы мало поработали на сборах. Было немного времени на подготовку. Хотя ребята сегодня отыграли здорово. Тяжело биться 120 минут, это дорогого стоит. Поздравляю "Зенит" с очередным трофеем.

Пропущенный гол — несчастный случай. Мы редко пропускаем голы со "стандартов". Здесь малейшая потеря концентрации, секунда решают все. Пенальти — лотерея. А Лодыгин — молодец, до конца стоит. Наши планы на сезон — попасть в зону Лиги Европы и побороться за Кубок России.

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш:
Мы специально выбрали короткую предсезонную подготовку — хотелось дать "сборникам" больше времени на отдых. Сегодня игроки совершали ошибки при работе с мячом. Пока мы готовы на 70-75 процентов. Думаю, "Зенит" действовал лучше "Локомотива", который много фолил. Уверен, мы будем прибавлять и набирать форму в следующих матчах.

футбольные бутсы nikeКасательно дебютантов Артура Юсупова и Артема Дзюбы, они хорошо работают и помогают нам. Чтобы влиться в состав чемпионов, нужно время. У них не было большой практики в прошлом сезоне, но мы доверяем этим футболистам.

Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин:
Очень непростой матч. Никто не хотел уступать в первой игре сезона. К тому же мы чемпионы и должны доказывать звание. Думаю, сделали к этому первый шаг, пусть и довели дело до серии пенальти.

После дополнительного времени я подшутил над Самедовым: "Знаю, куда ты будешь бить!" Думал, после этих слов Саша изменит угол. Но он не изменил! Упертый! Что касается удара Чорлуки, мне просто повезло. Я ведь мог завалиться в угол, тогда бы Ведран спокойно забил.

Полузащитник "Зенита" Артур Юсупов:
Ощущения положительные — полный стадион, все поддерживают. Мой дебют получился не совсем удачным. Сделаю скидку на свой первый официальный матч за "Зенит". Главное — победили. Будем продолжать набирать кондиции, чтобы и игра была хорошей, и победы уверенней.

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба:
Плохо, что пропустили первыми, ведь "Локомотив" еще глубже сел в оборону. До 83-й минуты ощущал привкус возможного поражения. Но все забудется, а результат останется. Фантастическое чувство, очень круто, я безумно счастлив! Хочется побеждать и дальше. Надеюсь, этот успех придаст нам сил, мы станем более сыгранными.

Лента новостей
Ещё новости