Новости футбола

Палкин: "Шахтёр" продал серьёзных исполнителей за большие деньги

понедельник, 20 июл. 2015 года, 11:14
Генеральный директор "Шахтёра" Сергей Палкин, комментируя летние трансферы команды, отметил, что донецкий клуб заработала на продаже Дугласа Косты, Луиса Адриано и Фернандо большие деньги.

"Выручили около 46 млн. Мы продали серьёзных исполнителей за большие деньги. Это политика нашего президента. Он много инвестирует в футболистов, но и знает, как их продавать. Ничего обратно не получишь, если не будешь инвестировать. Продажи были сделаны с точки зрения спортивной составляющей, чтобы не ослабить команду. Сегодня по некоторым показателям Малышев даже лучше, чем Фернандо. У нас есть Марлос, есть Нем. Я считаю, что ни тот, ни другой по командным действиям Косте не уступят. А в некоторых аспектах ещё сильнее, чем Коста. Поэтому мы должны дать им шанс.

Костой начали интересоваться еще больше года назад. Мы ему говорили, что нужно оставаться ещё на год в "Шахтёре", чтобы себя "тюнинговать". Поставить себя так, чтобы за ним пришёл большой клуб. Мы вели переговоры с "Атлетико", уже тогда его стоимость составляла 20-25 млн евро. Но когда "Бавария" вышла с предложением, мы не имели морального права сказать ему "нет". Мы бы демотивировали его. И вся команда увидела бы, что если их уже даже в "Баварию" не продают, то кого и куда продадут?

У нас были предложения по Тайсону, по Нему, за Тейшейру предлагали 20 млн. По тем ребятам — за 10. Тех, кого надо, мы продаём. Тех, кого не надо, — не продаём. Следующим летом нам сложно будет удержать Тейшейру. Не потому, что мы не хотим, а потому, что будет предложение, которое нас заставит его продать. Луис Адриано? Покажите мне, кто продал футболиста, у которого ещё четыре месяца контракта, за восемь миллионов? У нас есть украинские ребята, за которыми рано или поздно тоже придут. Степаненко, Ракицкий или Малышев", — цитирует Палкина Tribuna со ссылкой на программу "Великий футбол".
Malin-Sergey 20.07.2015 16:01
Денежки на войну отдадите? вы хоть за кого.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн