Новости футбола

Мутко: надо прекратить, чтобы агенты диктовали, кого вызывать в сборные России

суббота, 01 авг. 2015 года, 13:45 чемпионат России
Министр спорта РФ Виталий Мутко выразил желание прекратить практику, при которой агенты советуют тренерам игроков для вызова в сборные России.

"Лимит на легионеров — один из вопросов программы развития футбола. Безусловно, сам по себе он ничего не решает. Нужен комплекс мер. Надо пройти тот путь, который прошли многие страны. В Германии в 2000 году приняли специальную программу и за 15 лет эту работу проделали. Наша задача — это всё сделать. Обидно, что мы остановились на несколько лет и этим не занимались", — заявил Мутко в эфире программы "Задай вопрос министру" на телеканале "Россия 2".

"Это модернизация детско-юношеского футбола, подготовка резерва, система селекции и отбора, институт сборных. Надо прекратить, чтобы агенты диктовали нам, кого туда вызывать. К сожалению, у нас некоторые тренеры с ними советуются, кого в сборную вызвать. Всё это всем понятно, но меры не принимаются. Думаю, мы с этими вопросами покончим. Тренеры, которые этим занимались, пойдут искать себе другую работу. Список уже этих тренеров есть, и они об этом знают", — сказал Мутко.
Martin Slash 02.08.2015 09:37
Мутко был президентом РФС, фиг знает сколько времени уже является министром спорта страны, знает о том, что агенты творят такой беспредел - и по прошествии стольких лет он кричит "надо прекратить эту практику". А чем он раньше думал, что ж раньше не прекращал? А тренерам, которые с агентами по поводу сборной советуются, реально надо пендаля под зад давать. Если они без агентов в игроках разобраться не могут, какие это, к демонам зеленым, тренеры? Списки есть? Вот и действуйте, а мы поглядим какая будет эффективность от сих действий.
Распасовщик 02.08.2015 05:56
Сборная какое отношение к агентам имеет. Вообще ипанулись!!!
Распасовщик 02.08.2015 05:56
Что за дичь он нам втирает??
Malin-Sergey 01.08.2015 12:05
Скоро начнется кровопускание.
Лента новостей
Ещё новости