Новости футбола

Асатиани: когда первый раз увидел Смольникова на поле, то подумал, что у парня хороший шанс

вторник, 04 авг. 2015 года, 11:14 чемпионат России
Бывший игрок "Локомотива" Малхаз Асатиани рассказал, что после завершения карьеры в 2010 году поддерживает связь с некоторыми футболистами, в том числе и с игроком "Зенита" Игорем Смольниковым.

"С некоторыми ребятами я периодически общаюсь — с Димой Сенниковым, Дуймовичем… Знаете, по-моему, все они, с кем перезваниваюсь, как и я, отдыхают от этого футбола. А, нет! С Игорем Смольниковым я тоже в контакте. Смольникова я помню ещё молодым. Поддерживал его. О нём говорили как о талантливом парне с большим будущим, но долго он не мог найти, что называется, своё. Взяли его из "Торпедо". Когда увидел его на поле, то подумал, что у парня хороший шанс. Быстрее него был только истребитель. Мы с ним общались, я старше него на семь лет, но в дружбе возрастной разницы нет.

К нам Смольников пришёл полузащитником. Главным для меня в "Локомотиве" было играть. Неважно где — в обороне, в атаке. О том же говорил и Смольникову, но поначалу его не воспринимали защитником. Это позднее представления о фланговой игре начали меняться. Помните, сколько разговоров было вокруг перевода Юрия Жиркова из одного из лучших атакующих игроков ЦСКА в левые защитники сборной России", — цитирует Асатиани "Р-Спорт".
Malin-Sergey 04.08.2015 12:28
Бегает по Петровскому, посмотрим, что будет со сборной. Россия вперед!
Лента новостей
Ещё новости