Новости футбола

Ай да Думбия!

четверг, 27 авг. 2015 года, 00:29
Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий ограничился одним изменением в стартовом составе по сравнению с первой встречей со "Спортингом". Защитник Кирилл Набабкин отправился на скамейку, уступив место на фланге Георгию Щенникову. На острие атаки расположился Сейду Думбия, автор единственного гола москвичей в Лиссабоне.

Хозяева с самого начала показали зубы. Впрочем, довести дело до завершающего удара долгое время не получалось. Гости тоже без боязни шли вперед. Их фланговые передачи таили опасность, но и здесь форварды не добирались до мяча. По сути, первый голевой эпизод возник лишь на 23-й минуте. После прострела Марио Фернандеса Думбия бил без помех с девяти метров, но не попал в створ.

Лига чемпионов. Раунд плей-офф. 2-й матч

ЦСКА (Москва, Россия) — Спортинг (Лиссабон, Португалия) — 3:1
Голы:
Гутьеррес, 36 (0:1); Думбия, 49 (1:1); Думбия, 72 (2:1); Муса, 85 (3:1).
Предупреждения: Дзагоев, 62; Думбия, 69; Вернблум, 83 — Оливейра, 48; Аквилани, 61.
Удаления: нет — Мариу, 90+2.

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес (Набабкин, 34), В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Тошич, Вернблум, Дзагоев, Еременко, Муса (Миланов, 90+4), Думбья (А. Березуцкий, 89).

"Спортинг": Руй Патрисиу, Жоау Перейра, Оливейра, Налду, Сильва, Каррильо, Адриэн Силва, Аквилани (Монтеро, 90+1), Жоау Мариу, Гутьеррес (Слимани, 68), Руис (Карлуш Мане, 89).
К этому моменту армейцы уже окончательно завладели территорией. Ахмед Муса выстрелил издали — прямо в руки Рую Патрисиу. Зоран Тошич здорово приложился с линии штрафной — мимо цели. По истечении получаса игры Слуцкому пришлось сделать первую замену: Фернандес из-за травмы покинул поле, на правую бровку вышел Набабкин.

И буквально через пару минут ЦСКА пропустил. Теофило Гутьеррес, проскочив меж двух защитников, оказался с глазу на глаз с Игорем Акинфеевым и легко поразил дальний угол ворот. К слову, именно колумбийский нападающий открыл счет на "Жозе Алваладе" неделю назад.

Второй тайм стартовал в прежних составах. Красно-синие сразу бросились вперед и вскоре сравняли счет. Алан Дзагоев прострелил со штрафного, защитник "Спортинга" неудачно срезал мяч, который, казалось, должен стать добычей Патрисиу. Но Думбия в последнее мгновение опередил вратаря и с помощью удачного рикошета отправил мяч в сетку.

Fitness Trackers Review"Спортинг" закрылся. При этом рулевой команды Жорж Жезуш обновил нападение. Ислам Слимани, автор победного гола в первом поединке, заменил Гутьерреса. ЦСКА продолжал старательно искать подходы к владениям Патрисиу и на 72-й минуте вновь добился своего! Муса, расположившись на грани офсайда, убежал на рандеву с вратарем и переадресовал мяч свободному Думбия. Тому оставалось лишь подставить ногу.

В оставшееся время португальцы упустили пару шансов, а вот московский клуб продемонстрировал стопроцентную реализацию. Дзагоев выдал искусный пас Мусе, который реализовал выход один на один с голкипером. Третий сезон подряд ЦСКА выступит на групповом этапе главного клубного турнира Европы.
voRONIN 27.08.2015 04:59
Красавцы !!! А Акинфей все таки дрявый... Sad
скорпион 26.08.2015 21:42
Россия вперед! Россия вперед! Россия вперед!
Лента новостей
Ещё новости