Новости футбола

Смирнов: при Романцеве в "Спартаке" всё было отлично

суббота, 29 авг. 2015 года, 14:50 чемпионат России
Экс-игрок "Спартака" Дмитрий Смирнов рассказал о выступлениях за красно-белых. 35-летний Смирнов играл за "Спартак" в 2003 году.

"Что для меня сейчас московский "Спартак"? Яркая вспышка из прошлого. Очень позитивный момент, который, к сожалению, быстро закончился. Это яркая-яркая вспышка в моей карьере.

Когда я выиграл в составе "Спартака" трофей (Кубок России в сезоне-2002/03), это были непередаваемые ощущения. Тогда мне было 23 года, и я думал, что это только начало, не последний трофей. Это были непередаваемые чувства. Ради таких моментов дети приходят в футбол, мечтая при полном стадионе поднять кубок, что-то выиграть.

С Романцевым было всё хорошо. При Романцеве я постоянно играл, был в обойме. После Кубка у Романцева с Червиченко произошёл тот известный конфликт. Пришёл Чернышов, который прямо сказал, что на меня особо не рассчитывает. А я по молодости допустил ошибку — сгоряча ушёл. Хотя можно было остаться, перетерпеть. Могло бы всё по-другому пойти. А при Романцеве всё было отлично.

Эпоха того золотого "Спартака" была достаточно объяснима. "Спартак" на тот момент собрал всех лучших футболистов СНГ. Они на протяжении многих лет выигрывали чемпионат, потому что у них реально был лучший состав. Со временем ЦСКА и "Зенит" тоже собрали очень сильные команды. Я думаю, такой гегемонии точно не будет в ближайшее время ни у кого", — сказал Смирнов в эфире программы "12-й игрок".
Распасовщик 31.08.2015 18:08
А кто против тенденции? Разбираем конкретный матч, в котором проиграли аутсайдеру.
Славик 31.08.2015 16:10
Игра на игру не приходится.Создали но не забили. Месси,Иньеста,Роббен,Роналду тоже транжирят моментов будь здоров.Из-за этого они не перестают быть профессионалами.Ладно...че с вами спорить. Непробиваемые - 80 уровень! Давайте дальше смотреть.Я уверен что тенденции положительные и Спартак еще покажет на что способен.
Steve'G 31.08.2015 12:54
Анжи играл вторым номером, естественно, Спартак больше владел мячом и создавал угрозу нашим воротам) с этим никто не спорит. и то, забегали после левого пеналя (на повторе видно,что Комбаров начал падать после того, как зацепил ногой газон и только после - ногу соперника). Без реализации пусть создают хоть 100 моментов, смысла мало в этом. Профессионалам не нужна куча моментов,чтоб забить)) удивлен,что Анжи забил со стандарта, ибо обычно нам забивают с них)
jack 31.08.2015 12:43
Пешком ходили)) давили, имели преимущество, много моментов ..но проиграли, бывает ..проблем в команде много без неудач не обойтись)
Распасовщик 31.08.2015 12:33
Я не Бубнова имел ввиду и Ловчева, хотя они чаще правду говорят. Это со слов ведущего, который очень объективен в суждениях. Никогда никого не поливает. И он общался с экспертами-спартачами. Все сказали - плохо играли. Но ты не признаешь этого)))
Распасовщик 31.08.2015 12:30
Были сильнее и ходили пешком - разные понятия. Скай теперь для тебя эксперт)))
Славик 31.08.2015 09:25
Скай,который всегда обсирает Спартак,когда нужно и нет и то написал,что были на голову сильней.И я в этом уверен на все 100%.
Славик 31.08.2015 09:23
Ахмед,это не эксперты.Это люди которые смотрят только на табло,а на саму игру даже не обращают внимания.
Steve'G 31.08.2015 07:52
Главный тренер «Анжи» Юрий Сёмин признался, что был бы уволен, если бы его подопечные проиграли «Спартаку» в матче 7-го тура Премьер-Лиги. Матч «Спартак» — «Анжи» состоялся накануне и завершился победой махачкалинского клуба со счётом 2:1. «Сейчас все признают, что пенальти в наши ворота не было, однако арбитр Вилков его назначил. Мне очень не нравится отношение судей к „Анжи“ с нашего первого матча. Я жизнь прожил в футболе, повидал в нём очень многое и после первых минут игры всегда вижу, чего хочет судья. И на этот раз судейский настрой просматривался с первых же минут, хотя „Спартак“ сейчас очень силён и в посторонней помощи не нуждается. В перерыве, чувствуя настроение Вилкова, я запретил футболистам даже приближаться к арбитру. Если бы „Анжи“ проиграл этот матч, меня бы уволили. И вот невольно задаешься вопросом: тренер из-за так называемых ошибок арбитра может лишиться работы, а с самого судьи как с гуся вода – ни угрызений совести, ни наказания. Может быть, поэтому наших судей давно нет на чемпионатах мира и Европы?» — приводит слова Сёмина «Спорт-экспресс».
Распасовщик 31.08.2015 05:08
По радио как раз для Славика инфа. Ведущий (болел Спартака) говорит, что все эксперты, и он с ними согласен, в своих интервью сказали, что футболисты красно-белых весь матч ходили пешком. Отсюда и результат.
Распасовщик 31.08.2015 03:48
Разрывали на всех участках, возили по всему полю. Вот только беда - забивать не научились. Спартак играл классно, а Анжи на классе победил)))
sasha 333 30.08.2015 22:44
да и по сути не хуя не играли, гавно игра!
sasha 333 30.08.2015 22:44
да счет на табло, а как играли все забудут!
Распасовщик 30.08.2015 16:45
Романцев не консультирует Аленичева?
Распасовщик 30.08.2015 16:44
Анжи на классе обыграл. Обескуражил всех тех, кто недооценил соперника.
Славик 30.08.2015 15:38
Саня,счет на табло.Просрали анжикам смех
Славик 30.08.2015 15:37
Стиви,скажи еще что ты видел игры Спартака при Бескове смешно
Steve'G 30.08.2015 15:29
При Бескове тоже ниче так был
Mozilla Firefox 30.08.2015 13:32
Верю в Аленичева
sasha 333 30.08.2015 13:23
а по теме кажется в Спартаке были черныши и при Романцеве Very Happy
sasha 333 30.08.2015 13:22
вообще то мы с ним общаемся если ты про нас ого
sasha 333 30.08.2015 13:22
а кто срется?
Mozilla Firefox 30.08.2015 13:19
Хорош сраться. Все будет хорошо. Наверстаем
sasha 333 30.08.2015 13:16
это как барса имела рубин весь матч, а рубин выиграл)))
sasha 333 30.08.2015 13:09
просто признай просрали матч анжистам)
sasha 333 30.08.2015 13:08
потому что ты говоришь обратное))
Славик 30.08.2015 06:37
Саня,тебя клинит. ого Куда надо и не надо пишешь про табло смех
sasha 333 29.08.2015 22:01
счет по факту на табло, значит отыграли хуево)
sasha 333 29.08.2015 22:00
да уж жить прошлым, все равно что не жить))
Malin-Sergey 29.08.2015 19:34
Я помню только Робсона. И зарплату на 1 место никто не ставил, даже думать не могли.
скорпион 29.08.2015 16:52
Славик, короче, в Спартаке Романцева не было русских предателей
Славик 29.08.2015 16:07
У Романцева таких как Дзюба предателей не было. Сергей, Робсон,Самарони,Маркао наверное еще были леги..не помню уже. Я же написал ПОЧТИ!
Malin-Sergey 29.08.2015 14:39
Ахмет. Особой. Сейчас бегает с Крыльями , как дурачок. До Рондона, которого уже нет ему как до Китая.
Malin-Sergey 29.08.2015 14:38
Славик. У Романцева играл бразилец- нигер.
Распасовщик 29.08.2015 13:50
Славик, а Дзюба вызывает чувство гордости?
Славик 29.08.2015 13:11
Или сейчас Промесом чтоли гордиться...За него пусть голландцы радуются.
Славик 29.08.2015 13:10
Романцевский Спартак - это улет.Во-первых,почти все русские,гордиться можно было,а как играли...эх...