Новости футбола

Слуцкий: не вижу смысла сейчас искать замену Игнашевичу и Березуцкому

среда, 02 сент. 2015 года, 14:14 чемпионат России
Главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий выразил мнение, что убирать из сборной защитников Василия Березуцкого и Сергея Игнашевича в настоящее время нецелесообразно, так как это сильнейшая пара центральных защитников в России.

"Говорить о том, что надо готовить замену, не имеет смысла. Надо готовиться к следующей игре, потому что если не выиграть несколько матчей подряд, замену будут искать уже тебе, а не постаревшим футболистам. Безусловно, у нас есть варианты, как кого менять. Поэтому, когда необходимость возникнет, тогда и будем искать решение.

Что такое вообще работать на перспективу? Допустим, сегодня, работая на перспективу, мы убрали Игнашевича и Березуцкого и поставили Чернова и Васина в центр обороны. Вот у вас есть уверенность, что Чернов и Васин в 2018 году, когда Россия будет проводить чемпионат мира, будут сильнее Игнашевича и Березуцкого? Так зачем тогда ради неясной перспективы убирать сегодня Игнашевича и Березуцкого, которые дают неплохой результат? Они играют во всех турнирах. Это лучшая в России пара центральных защитников. Что мешает другим нашим центральным защитникам быть сильней и получить место в стартовом составе сборной?" — цитируют Слуцкого "Аргументы и факты".
Malin-Sergey 02.09.2015 17:10
" Коней на переправе не меняют", тебе министр поставил задачу конкретную- выполняй и действуй.Эксперименты будешь ты или кто то другой проводить, уже после Европы, в отборочном цикле ЧМ 18.
Лента новостей
Ещё новости