Новости футбола

Митрофанов: наша цель — выиграть Лигу чемпионов. Это мечта

четверг, 01 окт. 2015 года, 17:57 чемпионат России
Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов заявил, что регулярное попадание в 1/4 финала Лиги чемпионов является одной из стратегических задач клуба из Санкт-Петербурга.

"Мы неоднократно говорили, что наша цель — выиграть Лигу чемпионов. Это мечта. Наверное, когда мы её выиграем, то захотим выиграть её ещё раз. Когда команда участвует в турнире и не ставит перед собой цель выиграть его, то она участвует в нём зря. Объективно говоря, сделать это очень тяжело. Даже грандам это не каждый год удаётся. Мы хотим добиться регулярного попадания в четвертьфинал турнира. Но если брать поступательное движение, выход из группы — часть задачи", — заявил гендиректор "Зенита".

В групповом турнире Лиги чемпионов сезона-2015/16 "Зенит" уже одержал две победы в двух матчах, обыграв испанскую "Валенсию" (3:2) и бельгийский "Гент" (2:1).

"Наша команда играла очень хорошо, могла бы забить намного больше мячей. Теперь у нас шесть очков, насколько я помню, такого результата на старте группового этапа мы ещё не показывали. Но это не повод расслабляться. Пока мы выиграли только два матча, впереди четыре, и надо побеждать в каждом из них. Надо повышать свой рейтинг, рейтинг страны. Плюс надо зарабатывать деньги, потому что за победы в Лиге чемпионов платят неплохие премиальные", — приводит слова Митрофанова ТАСС.
Malin-Sergey 01.10.2015 18:50
Это вам надо еще 75.5 лямов евро.
Распасовщик 01.10.2015 17:32
С нашим лимитом хрен вам
Лента новостей
Ещё новости