Голы: Винисиус Жуниор (0:1) Винисиус Жуниор (0:2)
Слуцкий: у нас сегодня очень большая группа игроков не работала в общей группе
После закрытой тренировки сборной России Леонид Слуцкий ответил на вопросы: о молдавском вине, обещаниях Дзюбы и опоздании Мамаева с Кокориным.
— Леонид Викторович, первая встреча России и Молдавии завершилась не слишком удачно (1:1). Какие выводы были сделаны с тех пор и есть ли понимание, как теперь противостоять этому сопернику?
— К пятничной встрече мы готовились по несколько иным поединкам, так как после игры с Россией в первом круге сборная Молдавии провела достаточно много матчей. Плюс у соперника сменился главный тренер, поэтому возможны определённые тактические изменения, в связи с чем помимо игры молдавской команды мы изучали, как действует "Зимбру".
— Имеете ли представление о футболе, который прививает своим командам Штефан Стойка?
— В целом да. Как правило, его команды играют от обороны с основной задачей не пропустить. Что касается атакующих действий, то если раньше акценты были смещены во фланговые зоны, то теперь его команды предпочитают вскрывать чужие обороны через середину.
— Каково состояние Василия Березуцкого и Дениса Глушакова?
— У нас сегодня очень большая группа игроков не работала в общей группе. Большая разница по сравнению с первыми матчами заключается в том, что сейчас ребят нужно больше восстанавливать, чем готовить. Это вносит определённые коррективы и в план тренировочной работы, и в восстановительные мероприятия. Надеюсь, что это не коснётся стартового состава.
— Артём Дзюба вчера отшутился, сказав, что не хочет загадывать количество мячей, которые он забьёт в ближайших матчах. У вас на этот счёт какие ощущения?
— Это всегда тонкая материя. Мне кажется, Артём всё правильно сказал. Всегда тяжело предугадать, как сложатся матчи. Не говоря уже о том, кто в них сумеет отличиться.
— Тем не менее есть ощущение, что в вашей команде Дзюба чувствует себя очень уверенно.
— Это хорошо. Я стараюсь делать всё, чтобы каждый, кто вызывается в национальную команду, чувствовал себя именно так.
— Многие обратили внимание на поздний приезд в расположение команды Александра Кокорина и Павла Мамаева. Обратили ли на это внимание вы?
— Розги были. Ну и на горохе они всю ночь стояли (улыбается).
— А если серьёзно?
— Ну какой смысл? Они заранее позвонили и обо всём предупредили. Ситуация была на контроле.
— Леонид Викторович, не знаете, сколько стульев для вас приготовили на стадионе "Зимбру"?
— Это уже достаточно избитая тема. Будет достаточно просто длинной лавочки, а я уже сам определю количество места, которое смогу занять.
— С чем у вас ассоциируется Молдавия помимо футбола?
— Вино. Приднестровье. Раду Ребежа — человек, с которым я долго работал и с кем у меня остались очень хорошие отношения.
— А Епуряну?
— Учитывая характер травмы, он вряд ли сыграет в пятницу. Вообще, потери у Молдавии есть, но сейчас меня больше волнует, чтобы мы сами такие неприятные моменты избежали.
— Дмитрия Тарасова вчера спросили: "Кого вы знаете из молдавских игроков?". Ответить он затруднился. Как не допустить недооценки соперника?
— Уверяю вас: послезавтра они будут знать всех футболистов, потому что у нас будет теория. Уверен, что когда речь идёт о ключевых матчах, недооценка возможна только в случае непрофессионализма. У нас же собраны высокопрофессиональные игроки.
— В последнее время многие спортсмены и тренеры принимают участие в съёмках промо-роликов для "Матч ТВ". Увидим ли мы там вас?
— Пока никаких предложений мне не поступало.

— Леонид Викторович, первая встреча России и Молдавии завершилась не слишком удачно (1:1). Какие выводы были сделаны с тех пор и есть ли понимание, как теперь противостоять этому сопернику?
— К пятничной встрече мы готовились по несколько иным поединкам, так как после игры с Россией в первом круге сборная Молдавии провела достаточно много матчей. Плюс у соперника сменился главный тренер, поэтому возможны определённые тактические изменения, в связи с чем помимо игры молдавской команды мы изучали, как действует "Зимбру".
— Имеете ли представление о футболе, который прививает своим командам Штефан Стойка?
— В целом да. Как правило, его команды играют от обороны с основной задачей не пропустить. Что касается атакующих действий, то если раньше акценты были смещены во фланговые зоны, то теперь его команды предпочитают вскрывать чужие обороны через середину.
— Каково состояние Василия Березуцкого и Дениса Глушакова?
— У нас сегодня очень большая группа игроков не работала в общей группе. Большая разница по сравнению с первыми матчами заключается в том, что сейчас ребят нужно больше восстанавливать, чем готовить. Это вносит определённые коррективы и в план тренировочной работы, и в восстановительные мероприятия. Надеюсь, что это не коснётся стартового состава.
— Артём Дзюба вчера отшутился, сказав, что не хочет загадывать количество мячей, которые он забьёт в ближайших матчах. У вас на этот счёт какие ощущения?
— Это всегда тонкая материя. Мне кажется, Артём всё правильно сказал. Всегда тяжело предугадать, как сложатся матчи. Не говоря уже о том, кто в них сумеет отличиться.
— Тем не менее есть ощущение, что в вашей команде Дзюба чувствует себя очень уверенно.
— Это хорошо. Я стараюсь делать всё, чтобы каждый, кто вызывается в национальную команду, чувствовал себя именно так.
— Многие обратили внимание на поздний приезд в расположение команды Александра Кокорина и Павла Мамаева. Обратили ли на это внимание вы?
— Розги были. Ну и на горохе они всю ночь стояли (улыбается).
— А если серьёзно?
— Ну какой смысл? Они заранее позвонили и обо всём предупредили. Ситуация была на контроле.
— Леонид Викторович, не знаете, сколько стульев для вас приготовили на стадионе "Зимбру"?
— Это уже достаточно избитая тема. Будет достаточно просто длинной лавочки, а я уже сам определю количество места, которое смогу занять.
— С чем у вас ассоциируется Молдавия помимо футбола?
— Вино. Приднестровье. Раду Ребежа — человек, с которым я долго работал и с кем у меня остались очень хорошие отношения.
— А Епуряну?
— Учитывая характер травмы, он вряд ли сыграет в пятницу. Вообще, потери у Молдавии есть, но сейчас меня больше волнует, чтобы мы сами такие неприятные моменты избежали.
— Дмитрия Тарасова вчера спросили: "Кого вы знаете из молдавских игроков?". Ответить он затруднился. Как не допустить недооценки соперника?
— Уверяю вас: послезавтра они будут знать всех футболистов, потому что у нас будет теория. Уверен, что когда речь идёт о ключевых матчах, недооценка возможна только в случае непрофессионализма. У нас же собраны высокопрофессиональные игроки.
— В последнее время многие спортсмены и тренеры принимают участие в съёмках промо-роликов для "Матч ТВ". Увидим ли мы там вас?
— Пока никаких предложений мне не поступало.

Malin-Sergey
06.10.2015 20:14
опохмелялись, что ли...?
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
16:27 ЧМ-2026
Кейруш — о конфликте с Беллингемом: он плохо отреагировал, используя оскорбительные выражения
12:32 ЧМ-2026
Беллингем — о ничьей с Ганой: никаких забот, никакого стресса, никакой драмы. Это не конец света
12:15 РПЛ
Табидзе: я провёл два замечательных года в "Динамо", очень счастлив, что был частью этой команды
11:44 ЧМ-2026
Кирьяков: у сборной Германии есть характер, она уверена в своих силах и будет биться до последних секунд
17:03 РПЛ
Тимощук: видно, что Андраде сконцентрирован, достаточно серьёзно настроен, хорошо относится к работе
16:49 ЧМ-2026
Кирьяков: Кюрасао легко играть, когда на тебя ничего не давит и твоя задача — взять очко
16:36 ЧМ-2026
Аршавин: роль Роналду настолько большая, а КПД на позиции центрального нападающего невелик
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Швейцария | 2:1 | Канада |
| Босния и Герцеговина | 3:1 | Катар |
| Марокко | 45 ′ | Гаити |
| Шотландия | 45 ′ | Бразилия |
| Чехия | 04:00 | Мексика |
| ЮАР | 04:00 | Южная Корея |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Гагра | 0:0 | Самгурали |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


