Новости футбола

"Локомотив" признал факт нарушения контракта с Кучуком

среда, 07 окт. 2015 года, 19:21 чемпионат России
Михаил Прокопец, представляющий интересы Кучука, заявил, что в Спортивный арбитражный суд (СAS) пообещали вынести решение по "делу Кучука" до Нового года. Сегодня в Лозанне состоялось заседание органа. 2 марта этого года "Локомотив" подал жалобу в CAS на решение комитета Российского футбольного союза по статусу игроков по "делу Леонида Кучука".

16 октября 2014 года палата по разрешению споров РФС обязала "Локомотив" выплатить белорусскому специалисту компенсацию в размере € 1,8 млн за досрочный разрыв контракта. "Локомотив" обжаловал данное решение, однако 5 декабря комитет РФС по статусу игроков отклонил апелляцию "железнодорожников".

"Состоялось заседание по "делу Кучука". За один день до него "Локомотив" отказался от части апелляции и признал факт нарушения контракта с Кучуком. Нас удивила резкая смена тактики клуба. Целый год "Локомотив" утверждал, что белорусский специалист нарушил контракт. Для тренера в первую очередь этот момент был принципиальным. Ведь в данном случае была затронута его репутация. Думаю, клуб принял такое решение, поскольку всё было очевидно. Получается, что вина "Локомотива" в нарушении контрактных обязательств признана самим клубом. Единственный вопрос, который сегодня разбирался, касался размера компенсации. То, что она должна быть выплачена в любом случае, уже ни у кого не вызывает сомнений. Вопрос — какая? У сторон разная позиция относительно размера компенсации.

От "Локомотива" на заседании были юристы, а от стороны тренера сам Кучук и мы, его представители. Понятно, что это дело затянулось и всем хотелось бы его закончить. СAS пообещал огласить решение по нему до Нового года", — приводит слова Прокопца "Чемпионат".
Malin-Sergey 07.10.2015 18:00
РЖД будут делить на две организации, ЛО- одна фирма, КО- другая, скоро Локо кирдык.
Malin-Sergey 07.10.2015 17:56
Белый флаг Белый флаг Белый флаг
Лента новостей
Ещё новости