Понедельник: не забывать надо невнятные встречи, а делать выводы, учиться на ошибках

суббота, 10 окт. 2015 года, 20:32 чемпионат России
Бывший нападающий сборной СССР, а ныне футбольный эксперт Виктор Понедельник подверг критике игру сборной России в матче отборочного цикла чемпионата Европы-2016 со сборной Молдавии.

"Сборная России победила соперников из Молдавии и сделала серьёзный шаг к выходу в финальный турнир чемпионата Европы. Однако игра нашей команды произвела на меня тягостное впечатление. После первого тайма даже захотелось выключить телевизор, потому что наблюдать то, что мы уже видели в исполнении нашей команды под руководством тренера Капелло, совершенно не хотелось. Невкусный, монотонный футбол с большим браком и малым количеством ударов по воротам.

Я уже слышал разговоры о том, что наша команда играла на результат. На какой результат, если мы после первого тайма безнадёжно кружили вокруг штрафной площади молдаван, не создавая у ворот соперника реальных угроз? Мы уходили на перерыв без чёткого понимания, что делать дальше, а в кармане была ничья — 0:0. Это нужный нам результат? Нет, конечно. Ясно, что Слуцкий нацеливал игроков на атаку, ясно, что пытался наладить креативные действия в полузащите. Но, допустим, та же средняя линия выглядела вчера вообще невнятно, аморфно. В первом тайме она в принципе провалилась. Защитники отбивались, нападающие пытались как-то обострить игру впереди, а в середине поля у нас царил полный сумбур.

Понятно, что в заключительном матче нам можно сыграть и вничью. Однако, прежде всего, надо по косточкам разобрать матч в Кишинёве. А не следовать словам телевизионного комментатора, который бодро заявил в конце, что эту встречу надо побыстрее забыть. Не забывать надо, а делать выводы, учиться на ошибках. Иначе так и будем растить поколения футболистов с потерянной памятью", — приводит слова Понедельника Bobsoccer.
Julius 10.10.2015 19:13
Совершенно правильно. Игру свою надо анализировать, чтобы понять свои ошибки, слабости. Иначе развития не будет.
Malin-Sergey 10.10.2015 17:58
Главное - победа и 3 очка, остальное пока все по барабану.