Новости футбола

Колосков: если Платини будет участвовать в выборах президента ФИФА, то Россия поддержит француза

четверг, 12 нояб. 2015 года, 14:28
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков оценил шансы претендентов на пост президента ФИФА. Избирательная комиссия ФИФА утвердила пятерых кандидатов на пост президента организации. Выборы главы ФИФА пройдут 26 февраля 2016 года.

"Мишель Платини, к сожалению, в список кандидатов не попал, но сохраняет шансы в нём появиться. Первоначально он был зарегистрирован. Когда пройдёт 90 дней и у него будет право в апелляционных органах доказать свою невиновность, то он войдёт в список. Если его наказание будет продлено ещё на 45 дней, то не попадёт.

С участием Платини это одни выборы, без Платини — другие. С моей точки зрения, если бы француз участвовал в выборах, то обязательно бы победил. Может, не в первом и не во втором туре, но в итоге бы выиграл. Платини — самый авторитетный, опытный и знающий специалист среди кандидатов на пост президента ФИФА. Конечно, если Платини будет участвовать в выборах, то Россия поддержит француза. Если нет, то Виталию Мутко нужно будет хорошо поработать, чтобы выбрать кандидата, который не навредит российскому футболу.

С отсутствием Платини расклад полностью меняется. На мой взгляд, никаких шансов на победу нет у представителей Европы: Джанни Инфантино и Жерома Шампаня. Так же маловероятна победа главы футбольной ассоциации Либерии Мусы Билити. Основная борьба развернётся между принцем Иордании Али бин Аль-Хуссейном и главой Азиатской футбольной конфедерации шейхом Салманом бин Ибрагим Аль-Халифой.

На мой взгляд, преимущество будет у шейха Салмана, потому что он является главой Азиатской футбольной конфедерации. К тому же принца Али вывели из состава исполкома, теперь там другая кандидатура от Азии. Это мне позволяет говорить о том, что шейх Салман победит", — сказал Колосков "Чемпионату".
Malin-Sergey 12.11.2015 13:03
Захотел много, но не получит не чего.
Malin-Sergey 12.11.2015 13:02
Следи за прессой, в заднице твой француз, его туда дедушка Блаттер засунул, без возвратно и в выборах Мишка участвовать не будет. Танцы Танцы Танцы Он просто - тупорыленький. Европа- это еще не весь мир.
Лента новостей
Ещё новости