Новости футбола

Глушаков: хотел бы играть ближе к атаке

суббота, 28 нояб. 2015 года, 14:02 чемпионат России
Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков рассказал, на какой позиции ему удобнее всего играть.

– У вас в последние годы в "Спартаке" строго по два гола за год. В ваш последний сезон в "Локо" забили 11. Понятно, что там сезон длился полтора года, но все же.
– Там у меня позиция была такая же, как в матче с "Краснодаром" — от штрафной до штрафной, и сзади помогаю, и в атаку бегаю. В "Спартак" же брали опорником, хотя при Якине играл и под нападающими.

– Ваша позиция?
– Нет. Чисто под нападающими — не мое. Мне интереснее вот как с "Краснодаром". А почему еще опорником закрепилось: в матче с Бразилией Капелло поставил на эту позицию, и я сыграл хорошо. По позиции вышел против Кака — это запомнилось, все остались довольны. И так пошло-поехало. В общем, стал играть все ниже и ниже к обороне. Думал уже, что следующий шаг — это позиция центрального защитника.

– Почему вам комфортнее играть ближе к атаке?
– Потому что больше в игре участвуешь. Но я бы не хотел сейчас говорить, что все так уж хорошо. Сыгран всего лишь один матч, и голы всегда на виду. А то, что ты отбираешь мячи, много черновой работы выполняешь, — это никогда особо не замечалось. Оценки часто делаются только в зависимости от результата. Если победили, все сыграли хорошо, проиграли — наоборот, все пропало.

– Где вам комфортнее — опорником или чуть выше, в атаке?
– Главное — играть. Просто есть нюансы: меньше внимания уделяешь обороне, чуть больше бегаешь в атаку.

– А требования — бить по воротам чаще?
– Это требование есть, было и будет. Все это об этом говорят. Но то не попадал, то, когда туда-обратно даешь рывок по 90 метров, особо не ударишь — с языком на плече. Или ударишь, а потом читаешь, что Глушаков бьет по воробьям. Что ж, будем стараться бить лучше, — скащал Глушаков.
sasha 333 28.11.2015 16:19
раньше надо было говорить)
Malin-Sergey 28.11.2015 14:34
Думаешь там зарплата выше. смех
Лента новостей
Ещё новости