Новости футбола

Лукин: Виллаш-Боашу в критических замечаниях надо придерживаться приличных форм

воскресенье, 29 нояб. 2015 года, 17:46 чемпионат России
Председатель комитета по этике РФС Владимир Лукин заявил, что главному тренеру "Зенита" Андре Виллаш-Боашу надо придерживаться приличных форм при критике.

"В личностном плане я могу отметить следующее. В критических замечаниях надо придерживаться приличных форм. Особенно тренерам, руководителям команд, потому что на них, на их поведение ориентируются футболисты. При этом меня удивляет, что Андре Виллаш-Боаш, человек с европейским "бэкграундом", позволяет себе высказываться в такой манере. Сама дискуссия на тему, которая возмутила тренера "Зенита" — это, кстати, нормально. Критика Виллаш-Боаша небезосновательна. Руководители клубов, регионов, чиновники не должны вмешиваться в проведение матча. Это является нарушением, и, надеюсь, РФС проведёт соответствующую работу. Но при этом надо понимать, что тот лексикон, который используют мужики в бане, неприемлем в публичном поле.

Комитет по этике рассматривает те заявления, которые поступают из РФС. РФС должен прислать официальный запрос, и только тогда мы приступим к рассмотрению. Считаю, это неправильно, и я уже предложил внести соответствующие поправки. Так вот, как председатель комитета по этике могу сказать, что дело тренера "Зенита" мы не рассматривали и не собирались, потому что из РФС не обращались", — приводит слова Лукина ТАСС.
Malin-Sergey 29.11.2015 16:16
Этого русофоба пора давно лишить права голоса и выступлений.
Лента новостей
Ещё новости