Новости футбола

На последних минутах...

вторник, 01 дек. 2015 года, 02:14 чемпионат России
Семнадцатый тур обернулся неудачами как для действующего чемпиона, так и для лидера российской премьер-лиги. А "Локомотиву", "Спартаку" и "Ростову" не хватило самую малость для достижения необходимого результата.

Кошмарный ноябрь ЦСКА
Лидер чемпионата вновь разочаровал болельщиков. После поражений от "Краснодара" (1:2) и "Крыльев Советов" (0:2) армейцы довольствовались ничьей во встрече с главным аутсайдером "Анжи" — 1:1. Добавив к этому два проигрыша в Лиге чемпионов УЕФА, резюмируем: ноябрь вышел для красно-синих поистине катастрофическим.

Многие футболисты выбирают кроссовки Asics для повседневной жизни. Где же их можно приобрести? Кроссовки asics купить можно на сайте vse-krossovki.in.ua"Нам не хватает игровой свежести и человеческих ресурсов, — отмечает главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, из-за травм лишенный в Каспийске четырех футболистов "основы". — Это не кризис, а высокая степень утомления: с июля мы не провели ни одного недельного микроцикла. Объективно команде недостает сил. Ребятам сложно предъявить какие-то претензии".

Провал чемпиона в Грозном
Если не учитывать еврокубки, действующего чемпиона бросает из огня да в полымя. Казалось, крупной победой над "Уралом" (3:0) в предыдущем туре "Зенит" вернулся в "золотую" гонку. Но неделю спустя в Грозном команда провела худший матч сезона, по всем статьям уступив "Тереку" — 1:4. С разницей в три мяча питерцы проиграли впервые за семь лет.

"Соперник заслужил этот результат, — оставалось признать рулевому гостей Андре Виллаш-Боашу. — Мы продемонстрировали не наш уровень". Португалец сравнил поединок с вечеринкой: после голов "Терека" по громкой связи звучали неформальные поздравления в адрес хозяев. "Такие вещи происходят только в России", — заключил 38-летний специалист.

Рубин (Казань) — Спартак (Москва) — 2:2
Голы:
Зе Луиш, 51 (0:1); Девич, 70 (1:1); Промес, 74 (1:2, пен); Кверквелия, 90+4 (2:2).
Предупреждения: Девич, 71; Устинов, 73; Набиуллин, 77; Кверквелия, 90+5 — нет.
Фатальные рикошеты "Спартака"
Красно-белых в текущем сезоне принято больше ругать, нежели хвалить. Команда нестабильна в чемпионате, вылетела из Кубка России. Однако в конце ноября "Спартак" был близок к двум победам подряд. После успеха в домашнем поединке с "Краснодаром" (3:2) подопечным Дмитрия Аленичева не хватило считанных секунд для выигрыша в Казани. Соломон Кверквелия при помощи пары рикошетов обеспечил "Рубину" ничью — 2:2.

"Доволен, как провели игру, самоотдачей футболистов, — заявил Аленичев. — Недоволен тем, что не смогли увезти три очка. Обидно упускать победы, которые, кажется, уже в кармане. Хотели преподнести подарок Сальваторе Боккетти на день рождения, но — не получилось".

Динамо (Москва) — Локомотив (Москва) — 2:2
Голы:
Дьяков, 35 (1:0, пен); Самедов, 49 (1:1); Майкон, 76 (1:2); Дьяков, 90+2 (2:2).
Предупреждения: Соснин, 13; Жирков, 90+1 — Гильерме, 33.
Армейцам помогли Дьяков...
Вплоть до второй добавленной минуты поединка "Динамо" — "Локомотив" (2:2) железнодорожники могли ощущать себя на втором месте с сокращенным до четырех очков отставанием от ЦСКА. Гол Виталия Дьякова лишил гостей победы, оставив их на третьей строке. К слову, защитник оформил дубль, первый с момента перехода в столичный клуб.

"Я спокойно перенес этот гол со "стандарта", — признался главный тренер "Локо" Игорь Черевченко. — Так бывает, потеря концентрации... Жизнь продолжается. Благодарен ребятам, они переломили ход игры после неудовлетворительного первого тайма, забили дважды, контролировали ход матча. Просто недотерпели. Что случилось, то случилось".

"Краснодар" — "Ростов" — 2:1 (0:0)
Голы:
Мамаев, 86 — с пенальти (1:0). Азмун, 88 (1:1). Вандерсон, 90+2 (2:1).
...и Вандерсон
Для Вандерсона нынешний чемпионат складывался неудачно. Бразилец, как правило, довольствовался выходами на замену и не отличился ни разу. В домашней встрече с "Ростовом" форвард тоже появился на поле со скамейки запасных и на третьей компенсированной минуте эффектным ударом под перекладину принес "Краснодару" три очка — 2:1. Донской клуб, уступив впервые за последние шесть туров, не сумел приблизиться к ЦСКА.

"Такие победы, как над "Боруссией" и "Ростовом", только закаляют, придают сил, — подытожил наставник "быков" Олег Кононов. — Надеюсь, наши ребята быстрее будут восстанавливаться с подобными положительными эмоциями".
vovanchik 01.12.2015 22:35
да...тур крутой
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн