Новости футбола

Тим Кэхилл: вскоре китайские клубы легко превысят отметку в $ 100 млн

понедельник, 08 февр. 2016 года, 10:11
Нападающий "Шанхай Шэньхуа" Тим Кэхилл поделился мнением о нашумевших трансферах китайских клубов. В частности, недавно полузащитник Алекс Тейшейра перешёл из "Шахтёра" в "Цзянсу Сайнти" за € 50 млн.

"Когда я впервые побывал в Китае, то понял, как сильно здесь хотят развивать футбол. Тот прогресс, который случился за прошедшее время, просто поражает. Здешние клубы набрались сил, и если китайцы чего-то хотят, то добиваются целей, а если им что-то не нужно, то они от этого избавляются. Здесь большой поток кадров — одни приходят, а другие уходят. Замечаю сумасшедшие перемены, но темп здесь только растёт. Мы станем свидетелями чего-то по-настоящему крупного, и вскоре китайские клубы легко превысят отметку в $ 100 млн", — сказал Кэхилл в интервью Fox Sports.
Hell 08.02.2016 08:44
Ну, пока по нарастающей идут, по прошлому году заметно) в 2015 Гванжоу купил Мартинеса из Атлетико за 43 млн. Но у них с лимитом тяжко - вроде вратарь должен обязательно китайцем быть, и легионеров 4+1 вроде, где +1 должен быть азиатом. А в кубке так вообще только китайцы играть должны)
Лента новостей
Ещё новости