Новости футбола

Шавло: может быть, Мельгарехо попробуют в паре с Зе Луишем

вторник, 09 февр. 2016 года, 12:26 чемпионат России
Бывший генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло, комментируя переход в московский клуб нападающего Лоренсо Мельгарехо, отметил, что конкуренцию парагвайцу может навязать молодой полузащитник красно-белых Александр Зуев.

"Думаю, Мельгарехо скорее брали в атаку. Наверное, сначала попробуют использовать слева в роли атакующего полузащитника, Квинси — справа, в центре останется Попов, а на острие — Зе Луиш. Хотя у Мельгарехо может возникнуть конкуренция с Зуевым, который мне сейчас в целом нравится. Зуев — левша, но готов, думаю, сыграть и слева, и справа. Может быть, Мельгарехо попробуют в паре с Зе Луишем, а если дуэта не получится, то при удачных действиях парагвайца его вполне попробуют оставить на острие одного. Тем более что с Поповым Мельгарехо должен был сыграться со времён "Кубани".

Но играть с Мельгарехо надо низом, потому что верхом шансов нет. Только на опережение. В "Кубани" он действовал в основном из глубины. Мельгарехо разбегается на хорошей скорости и может внести разнообразие в действие атакующей линии, создать конкуренцию, а главное — в состоянии забить. Как-никак Мельгарехо пока второй по результативности в нынешнем чемпионате. Но ему надо очень плодотворно поработать с командой за оставшийся месяц и успеть влиться в состав", — цитирует Шавло портал Bobsoccer.
Лента новостей
Ещё новости