Новости футбола

Клопп: после победы над "Боруссией" понимал, что только что стал частью чего-то особенного

четверг, 28 апр. 2016 года, 13:35
Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп, вспоминая домашнюю победу в четвертьфинале Лиги Европы над "Боруссией" (4:3), которую он возглавлял ранее, признался, что после встречи он испытывал особенные ощущения.

"По правде говоря, ничья меня до поры до времени вполне устраивала. Но потом я посмотрел на часы и подумал: "Уже 77-я минута! Но ещё всё можно успеть исправить". Естественно, ничего подобного я не ожидал — таких чудес не ждёшь. Когда нам удалось забить ещё раз, это была не радость, всё больше походило на шок. По окончании матча я видел столько радостных лиц! Понимал, что только что стал частью чего-то особенного. Таких вечеров не может быть 500. Если вы счастливчик, то за всю жизнь может набраться около 10.

Утро после той игры было совершенно иным, необычным. Как правило вы просыпаетесь и думаете: "Как здорово!" На сей же раз всё было иначе и я не понимал, почему так. Только потом осознал — они же проиграли! В Дортмунде я провёл семь замечательных лет. Я знаю, как себя чувствовали представители "Боруссии". Знаю, что бы они делали в отеле в случае победы. И знаю, каково им было, когда они проснулись и собрались на завтрак. Я прекрасно знаю, какие эмоции они испытывают", — цитирует Клоппа официальный сайт УЕФА.
Лента новостей
Ещё новости