Новости футбола

Веденеев: игроки "Зенита" были на удивление раскрепощены в матче с "Кубанью"

пятница, 29 апр. 2016 года, 12:15 чемпионат России
Бывший футболист "Зенита" Сергей Веденеев после домашней победы петербургского клуба над "Кубанью" (4:1) в 26-м туре РФПЛ отметил, что футболисты сине-бело-голубых выглядели в этой встрече раскрепощёнными.

"Признаться, не ожидал, что будет такая игра. Игроки "Зенита" были на удивление раскрепощены. Может быть, конечно, повлиял на настроение довольно быстрый первый гол. Но всё равно: темп, а точнее, ритм, в котором играла команда, сохранялся на протяжении всего матча. Обнаружилось, что физически "Зенит" вовсе не уставшая команда, хотя позади плотный отрезок календаря, да и состав был не оптимальный.

Это, видимо, психологический момент: боролись за первое место — проиграли и откатились назад, отстав на пять очков. И здесь произошла эмоциональная разгрузка. Сыграли свободно, на подсознательном уровне понимая, что терять уже нечего. Не боялись ошибиться и в то же время организованно действовали в обороне. Впрочем, без ложки дёгтя не обойтись: возможно, "Кубань" так позволила сыграть.

Большинство игроков "Зенита" — профессионалы. Плюс к тому они обладают огромным опытом выступлений на высоком уровне. Поэтому они обязаны были так сыграть. Так что, извините, не вижу повода расточать комплименты. Тем более что громкая победа над "Кубанью" совершенно не гарантирует, что в следующем матче "Зенит" будет хорошо играть. Команда уже нас приучила к этой "лихорадке", когда всех нас бросает то в жар, то в холод", — цитирует Веденеева "Спорт уик-энд".
Лента новостей
Ещё новости