Новости футбола

Аллен: нам по силам выиграть ответный матч с "Вильярреалом" и выйти в финал

среда, 04 мая 2016 года, 12:15
Полузащитник "Ливерпуля" Джо Аллен поделился впечатлениями от первого полуфинала Лиги Европы с "Вильярреалом" (0:1) и отметил, что в ответной домашней игре его команде по силам выйти в финал по сумме двух матчей.

"В Испании нам пришлось туго. С точки зрения тактики мы были вынуждены решать сложную задачу, ведь соперник играет не так, как другие команды, с кем мы привыкли соперничать. "Вильяреал" отлично играет в пас. Испанские команды ставят владение мячом во главу угла, а в Англии такое встречаешь реже.

Было очень обидно пропустить этот гол, тем более в самом конце матча. Но я действительно думаю, что мы оставили о себе хорошее впечатление. Подобных игр вроде полуфиналов турниров УЕФА ждёшь на протяжении всей карьеры. Сейчас мы хорошо подготовились, многое изучили перед игрой на "Энфилде". Но только если мы пройдём дальше, то сможем сказать, что потрудились на славу и в Испании, пусть даже уступили там со счётом 0:1.

На "Энфилде" испанцам будет очень туго. На выезде мы выполняли план на игру и должны были побеждать сами, с тем же счетом 1:0, но получилось наоборот. В другой раз мы бы непременно победили, и это было бы идеально. Но я уверен, что нам по силам выиграть ответный матч с нужным счетом и выйти в финал", — цитирует Аллена пресс-служба УЕФА.
Лента новостей
Ещё новости