Новости футбола

Карпин: из "Спартака" меня уволили из-за чьей-то зависти

среда, 04 мая 2016 года, 17:35 чемпионат России
Главный тренер армавирского "Торпедо" Валерий Карпин рассказал о первых и последних днях работы в "Спартаке" в качестве генерального директора клуба и наставника команды.

"14 лет я провёл в Испании. Естественно, образ жизни у меня больше стал испанским, чем российским. Так что поначалу мне здесь было тяжело. Было сложно решиться и адаптироваться к России. Даже давать интервью на русском языке про футбол мне стоило усилий. В первую неделю подбирал слова, через неделю стало легче. У меня была полнота власти в "Спартаке" в должности гендиректора, именно что касается работников клуба. За четыре месяца человек 50 пришлось уволить. Вместо них пришли человек 20, а стало только лучше.

Я знал, что будет повышенное внимание. Уволили сторожа на базе "Спартака" — это будет обсуждаться, уволили уборщицу из офиса "Спартака" — это тоже будут обсуждать, а уволили генерального директора в другой команде — две строчки, и забудут. Потому что это "Спартак". Исторически сложилось, что это самый обсуждаемый клуб. Он таким и останется. Хоть ещё 20 лет ничего не выиграет.

После заседания совета директоров мне генеральный директор сказал, что принято решение об обоюдном расторжении контракта. В каком-то смысле это, конечно, стало ударом. Если бы меня уволили в 2012 году, когда "Спартак" шёл на последнем месте, это не было бы ударом. А тут команда была третьей и в трёх очках от лидера. Ты этого просто не понимаешь. Самое страшное, когда ты не понимаешь, почему происходит то или иное событие. Мне никто ничего не объяснял. Я знаю, почему так произошло, но это останется при мне. Уже была затронута тема зависти, и если говорить глобально, то да, именно из-за этого", — сказал Карпин в фильме "Матч ТВ" "Просто Валера".
Распасовщик 05.05.2016 13:05
Федун сам сказал, что Карпин потратил на трансферы 270млн... Турок же купил Промеса, который по сей день тащит Спартак. Но уже начинает оспартачиваться.
Распасовщик 05.05.2016 13:03
Славик, да в период тренерства турка никто не играл (хотя они и не умеют так, как желают болелы). А Карпин всего лишь обиженка.
Jerry 05.05.2016 10:15
А я верю в Валеру, он еще будет великим тренером
sasha 333 05.05.2016 07:21
я не защищаю турка, тут тема про слезы Карпина, он блять не понимает из- за чего его нах послали!
Славик 05.05.2016 02:38
Саня,приведи результат с турком.Да Валера просто красавчик.
sasha 333 04.05.2016 23:13
Валера рассказывает все время историю про три очка от первого места,причём преподносит это так,будто не уволь его и мы стали чемпионами в этом году.При этом опускает подробности сезона 13/14:как нас колбасило- то поражение от коней,то победа над Зенитом,тут же летим локо,в конце еле уносим ноги от Ростова.Зимнюю предсезонку проводим не пойми как,в первом же матче летим Тереку,двигаясь как сонные мухи.При этом,летом у нас был Сент-Галлен,а весной мы получаем от Тосно в кубке.И,матч с Анжи,когда мы тоже во втором тайме умирали,был просто последней каплей этого сезона,когда всем стало ясно,что команда просто не готова.Поэтому,делать круглые глаза,и заявлять,что не понимает почему его поперли,а "точнее из зависти" видимо к его таланту,пусть эту хрень рассказывает кому-нибудь другому.
voRONIN 04.05.2016 17:18
Looser
Malin-Sergey 04.05.2016 17:08
Тебя уволили из за твоей бездарности. И в Испании и в даже сейчас в Армавире повторилось тоже самое.
Шанс 04.05.2016 17:07
Лёня тогда сильно ступил.
sasha 333 04.05.2016 16:53
Еще он не понимает )))))) ска Тосно вспомни...
sasha 333 04.05.2016 16:52
Убил в Испании клуб, убил в Армавире, убил Спартак после этого о чем можно говорить)))))
Grenuy 04.05.2016 16:50
Карпин рассказал о своей карьере в Испании. Замечательно. Теперь ему надо было рассказать о своих успехах в тренерском деле. И Здесь успехов у него ну просто никаких. Были три дня на 3-м месте в ЧР. Полностью завалил команду 10-й лиги в той же Испании, и вот полный провал в Армавире. Все давно ясно, что из даже хороших игроков не всегда получаютя хорошие тререры. Валера из них. Мостовой, видимо умнее Карпина и трезво оценил свои возможности и неплохо устроился.
Славик 04.05.2016 16:33
Георгичу тогда не дали стать чемпионом.В сотый раз повторюсь,календарь был наилегчайший.Играли конечно по большей части в говно,но не подстать этому!Да и места были другие.
1982sky 04.05.2016 16:15
Валера верим смешно
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Оренбург 16:00 Динамо М
Пари Нижний Новгород 18:15 Локомотив М
Зенит 20:30 Рубин
Краснодар 20:30 Балтика
Россия: ФНЛ — Первая лига
СКА-Хабаровск 0:09 ′ Родина
Тюмень 16:00 Черноморец
Алания 17:00 Кубань
Волгарь 17:00 Торпедо М
Акрон 17:30 Ленинградец
Нефтехимик 18:00 Шинник
Сокол 18:00 Енисей
Химки 19:00 КАМАЗ
Динамо Мх 19:30 Арсенал
Англия: Премьер-лига
Вулверхэмптон 21:45 Борнмут
Эвертон 22:00 Ливерпуль
Манчестер Юнайтед 22:00 Шеффилд Юнайтед
Кристал Пэлас 22:00 Ньюкасл Юнайтед
Италия: Кубок
Аталанта 22:00 Фиорентина
Франция: Лига 1
Лорьян 20:00 ПСЖ
Монако 22:00 Лилль
Марсель 22:00 Ницца
Нидерланды: Эредивизия
Твенте 19:45 Алмере Сити
Аякс 22:00 Эксельсиор
Бельгия: Лига Жюпиле
Брюгге 21:30 Генк
Андерлехт 21:30 Серкль Брюгге
Австрия: Бундеслига
Хартберг 19:30 ЛАСК
Аустрия К 19:30 Ред Булл Зальцбург
Рапид В 21:30 Штурм
Греция: Суперлига
Ламия 17:00 ПАОК
Арис 19:30 Олимпиакос
АЕК Афины 20:30 Панатинаикос
Кипр: Первый дивизион
Кармиотисса 18:00 Отеллос
АЕЛ 19:00 Неа Саламина
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 19:00 ХИК
Швеция: Аллсвенскан
АИК 20:00 Вернаму
Броммапойкарна 20:00 Сириус
Гётеборг 20:00 Хеккен