Новости футбола

"Фратрия": хаотичная смена тренеров в "Спартаке" не даст результата

понедельник, 30 мая 2016 года, 22:29 чемпионат России
Объединение болельщиков "Спартака" "Фратрия" выступило с заявлением, в котором подчеркнуло, что отставка главного тренера красно-белых Дмитрия Аленичева не является решением проблем команды.

"Закончился очередной провальный сезон для команды. Пятое место и выход в еврокубки не должны никого обманывать — "Спартак" может не ставить перед собой задачи немедленного чемпионства, но игра и общая структура клуба должны прогрессировать и соответствовать итоговой цели возвращения прежних позиций.

Виноват ли в произошедшем Аленичев? По нашему мнению — конечно. Он, как тренер, несёт ответственность за все результаты команды и профессиональный рост игроков. Но сваливать всё на тренера в этой ситуации мы считаем неверным. Прежде всего должна развиваться клубная структура. На встрече с представителями "Спартака" год назад нам были обещаны трансферы качественных футболистов, рост игроков из молодёжной команды и их переход в основную, ясная и прозрачная система управления клубом.

В итоге трансферная кампания опять оказалась посредственной — сильный сезон провёл лишь Промес, который не является новичком. Молодые игроки уходят из клуба, не получив шанса сыграть за основной состав. Мы не просим выпускать на поле молодёжь — пусть выходят сильнейшие, но свой шанс молодые игроки должны получать.

Мы хотим видеть последовательный и понятный всем рост клуба, качественные трансферы, выделение соответствующих средств, прогресс молодёжи. И тогда можно говорить о полной персональной ответственности тренера за удачи и неудачи команды. Пока такой системы нет, хаотичная смена тренеров раз в год не даст результата.

Мы не считаем, что отставка Аленичева и приход другого тренера немедленно дадут плоды. Перестройка и качественные изменения необходимы во всех структурах клуба, чего мы и ждём в очередном сезоне", — говорится на официальном сайте "Фратрии".
alex-ss 01.06.2016 06:16
дада, нужен червеченко Белый флаг
SkyNet 31.05.2016 19:41
Тренеров менять конечно хуево... но Аленичева надо убирать, не тот тренер который нужен
1982sky 31.05.2016 16:55
Пока с самого верха не начнут ковырять,ничего хорошего не получится.Хоть топ тренера притащите!
1982sky 31.05.2016 16:54
Прогрессии что то не видать,как своих ушей!
Славик 31.05.2016 14:13
Согласен с фратрийцами.
Распасовщик 31.05.2016 07:13
То своего поставь, то купи, то молодых, то тренера крутого. При этом давай результат. Сама фратрия пусть платит молодым зарплату))) и требует этих молодых в состав ставить, как Вротенберга.
alex-ss 31.05.2016 06:56
вот вам грамотная и взвешенная позиция, хотя про молодняк я не соглашусь, определённые подвижки в этом сезона по данному вопросу были я бы в принципе отдал на откуп своим молодым игрокам кубок, пусть показывают на что способны
Malin-Sergey 31.05.2016 04:14
Нобель Арустамян: «Бердыева летом не будет в Спартаке» Теги Спартак Ростов Курбан Бердыев Премьер-лига Россия Нобель Арустамян Комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян поделился информацией о том, где продолжит карьеру главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев. «Точно можно говорить – «Бердыева летом не будет в Спартаке». Сегодня вечером это стало понятно окончательно», – написал Арустамян в своем твиттере. Ранее сообщалось, что Бердыев, скорее всего, останется в «Ростове».
Malin-Sergey 31.05.2016 03:48
По информации "СЭ", Курбан Бердыев, с большой долей вероятности, отказал московскому "Спартаку".
sasha 333 30.05.2016 20:50
смените Оленя на Бердыева и дайте ему по контракту, что он просит и будет все норм))
Лента новостей
Ещё новости