Новости футбола

Кавазашвили: выдача паспортов новым футболистам — это самое настоящее неуважение к доморощенным игрокам

пятница, 24 июн. 2016 года, 13:27 чемпионат России
Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили поделился мнением относительно высказывания Анатолия Бышовца о том, что Игоря Акинфеева не должно быть в сборной России.

"Люди, которые говорят, что Игорю Акинфееву пора складывать перчатки, просто ему завидуют или не понимают вратарскую жизнь. Игорь, несмотря на некоторые ошибки на чемпионате мира — 2014, на Евро-2016 отыграл замечательно. Возможно, было единственное замечание к Акинфееву с пропущенным голом от англичан, связанным с потерей позиции. Но он исправился и во всех играх показал себя с лучшей стороны. Если бы его купил какой-нибудь европейский топ клуб, он бы ушёл от той грязи, которая творится в российском футболе, и стал бы лучшим вратарём Европы. Но, к сожалению, он слишком предан своему клубу и никуда не уйдёт.

Выдача паспортов новым футболистам — это самое настоящее неуважение к доморощенным игрокам. Мы сначала загоняем свой футбол в тиски, а потом говорим, что у нас нет футболистов, что давайте срочно заберём иностранцев, дадим паспорта, и они нас выручат. Мы настолько мощная страна, что нам не нужна помощь ни иностранных футболистов, ни иностранных тренеров, надо воспитывать своих специалистов", — сказал Кавазашвили "Чемпионату".
alex-ss 24.06.2016 10:36
а кому тут можно вообще говорить о каком-то уважении, когда по всем нормам и совести, пусть он даже трижды иностранный профессионал, его безоговорочно не должны были ставить в СТАРТОВУЮ ОСНОВУ на 2м по значимости турнире международного уровня
Лента новостей
Ещё новости