Новости футбола

Луческу: я не заглядываю в паспорт — для меня нет молодых или опытных

суббота, 25 июн. 2016 года, 09:57 чемпионат России
Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу поделился мнением о нападающем команды Александре Кержакове и сравнил его с форвардом "Шахтёра" Эдуардо да Силвой.

"Нужен ли мне Александр Кержаков? Этот игрок мне давно нравится. Мы встречались, ещё когда он выступал за "Севилью". Помните, тогда вратарь Палоп забил нам на 94-й минуте? Следил за карьерой Кержакова и потом. Перед сбором у нас состоялся серьёзный разговор с Александром. Да, ему за тридцать. Но я тоже выходил на поле до 36. Чувствую, какое у него большое желание закончить карьеру в "Зените", в котором он вырос. Его нынешний выбор можно даже назвать сентиментальным. Понимаю его и представляю, что творится у него в душе.

Я не заглядываю в паспорт — для меня нет молодых или опытных. Нет иностранцев или россиян. Есть футболист. Если он выиграет конкуренцию — будет в составе. Всё! Кержаков очень хорошо готовится. Уверен, он здорово поможет нам.

У меня есть опыт работы с такими футболистами. Например, с Эдуарду да Силвой, который до перехода в "Шахтёр" был в лондонском "Арсенале". Когда у нас начались события на Украине, он уехал во "Фламенго". В прошлом году мы были в турне по Бразилии, встретились с Эдуарду, и он попросился назад. Президент привёз его, и уже два года тот снова играет за "Шахтёр". Его поведение на высочайшем уровне! Независимо сколько отыграл — 10 минут, 15 или весь матч. Постоянно ставил его в пример всем бразильцам. Ни одной проблемы за время, проведенное в "Шахтёре"! Отличные отношения со всеми. Того же жду и от Саши — он должен передать молодым свой грандиозный опыт матчей на высоком уровне", — цитирует Луческу "Спорт-экспресс".
Malin-Sergey 25.06.2016 23:43
Умора !!! Ты в свой румынский( может укропий) в начале загляни. Точно не очень молодой, а возможно и весь опыт во время войны в Донбассе потерял. Аферист типа Капелло.
Лента новостей
Ещё новости