Новости футбола

Тренер сборной Португалии: глупо отрицать, что нам сегодня повезло

воскресенье, 26 июн. 2016 года, 02:12
Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш поделился впечатлениями от матча 1/8 финала Евро-2016 с командой Хорватии (1:0 доп. время).

"У нас растущая команда, много игроков, не имеющих большого опыта. Но за ними будущее. Это был очень тактический матч. Португалия пыталась взять игру под контроль, но соперник не позволял этого сделать. Нам противостоял прекрасный соперник. Хорваты показывали один из лучших футболов на групповой стадии.

Иногда нам стоило двигать мяч быстрее, быстрее доставлять его вперёд. Но в целом мы действовали тактически грамотно, перекрывали ключевые направления передач, не давали сопернику быстро контратаковать. Я считаю, что это была нормальная игра, в которой обе команды хотели пройти дальше.

Глупо отрицать, что нам сегодня повезло победить в конце дополнительного времени, но я не могу сказать, что это несправедливо. Иногда ты должен быть прагматичными, чтобы побеждать. Футбол для болельщиков, а не для аналитиков, а для фанатов самое главное — это победа. И мы сегодня сделали всё, что нужно, чтобы её добыть", — передаёт слова Сантуша "Чемпионат".
Дебрянец 26.06.2016 10:25
С ними Рон, со всеми вытекающими из него ПОСЛЕДСТВИЯМИ Mr. Green
Malin-Sergey 25.06.2016 23:52
С вами Рон, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Лента новостей
Ещё новости