Новости футбола

Гризманн: вылет в четвертьфинале Евро-2016 будет для нас провалом

вторник, 28 июн. 2016 года, 19:36
Антуан Гризманн вошел во вкус, и это угрожающая новость для соперников сборной Франции на Евро-2016. Нападающий "Атлетико" рассказал о своей любимой позиции на поле и о неудачах в первых таймах.

Интернет-магазин спортивных товаров "Сто-тонн" — именно здесь вы можете приобрести качественное оборудование для занитий спортом. О перспективе получить "Золотую бутсу" adidas
Знаю, что делю первое место в гонке бомбардиров, но победа в ней не является моей целью. Я должен прибавлять с каждой игрой. Пока у меня это получается, так что посмотрим, как все сложится к концу турнира. В первых матчах я был не в лучшей форме, но сейчас чувствую себя намного лучше, и эти два гола добавили мне уверенности.

О праздновании гола в ворота Ирландии
Это танец из клипа на песню Дрейка "Hotline Bling". Я начал так отмечать голы еще в "Атлетико" и собирался повторить это празднование после мяча в ворота Албании, но в пылу эмоций совсем забыл об этом. После первого гола ирландцам я опять отвлекся, а вот после второго — вспомнил.

О статусе любимца всей Франции
Очень рад этому и игрой на поле пытаюсь ответить на поддержку болельщиков в соцсетях и на стадионах. Стараюсь отдавать игре все силы. Знаю, что в мою честь сочинили песню ["Антуан Гризманн — да, он может!" группы The Concept], сестра прислала мне ссылку. Мне она нравится.

О любимой позиции
В "Атлетико" я привык играть в нападении, поэтому во втором тайме с Ирландией мне было немного легче. Когда меня впервые вызвали в сборную, я сказал тренеру, что буду играть там, где он скажет. Хоть в центре, хоть на правом фланге. Лучше себя чувствую в центре. Когда играю в центре, а Кингсли Коман — справа, тогда у меня больше получается то, чего я хочу. Мне легче находить свободное пространство и забивать.

О неудачных первых таймах
В этом плане нам надо прибавить. В матче с Ирландией до перерыва мы играли неважно, но во втором тайме сборная была совсем другой. Она была командой, которая в состоянии пройти турнирный путь до самого конца. В перерыве у нас состоялся разговор о том, что мы достаточно сильны, чтобы переломить ход встречи, и должны выложиться до конца за страну, за самих себя, за наши семьи.

О четвертьфинале
Вылет в четвертьфинале будет провалом. Мы будем играть на своем поле перед своими болельщиками. Не важно, кто соперник. Нужно выложиться без остатка и победить.
alex-ss 29.06.2016 08:53
англичане тоже чот вякали и где счас они? Плакаль
1982sky 28.06.2016 17:46
А то Исландия и с вами разберётся смешно
1982sky 28.06.2016 17:45
Провалом будет если даже в финал не попадёте!
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн