Новости футбола

Терехин: Петреску только разбирается с игроками, которых приобрел клуб

пятница, 22 июл. 2016 года, 20:37 чемпионат России
Бывший нападающий "Динамо" и "Кубани" Олег Терехин поделился впечатлениями о трансферах и первых двух матчей желто-зеленых в первенстве ФНЛ.

— Осечки "Кубани", вложившей большие деньги в трансферы новичков, объясняются только отсутствием сыгранности?
— Мне кажется, Петреску только разбирается с игроками, которых приобрел клуб. В "Кубани" — два, а то и три состава. С одной стороны, есть выбор, с другой — иногда лучше, когда имеешь твердую основу. Дан пока тасует футболистов: после стартового матча в Нальчике, например, внес два изменения. Он ищет оптимальные варианты, изучает возможности подопечных. "Кубань" взяла игроков, которые проявили себя в прошлом сезоне в ФНЛ — Ильина, Житнева, Алейника, Малярова. Вопрос — как они будут взаимодействовать между собой. Помимо того, надо учитывать: их бывшие клубы не решали задачу выхода в РФПЛ. В "Кубани" пока не видно лидера. Ребята вроде все умеют, но каждый боится взять на себя ответственность.

— Широкий резонанс вызвал трансфер полузащитника сборной Уганды Мозеса Олойя, за которого, по данным transfermarkt, уплачено 400 тысяч евро…
— Олойя еще не играл, но если Петреску дал согласие на его переход, стало быть, знает, что делает. К тому же угандиец может сыграть на нескольких позициях, в том числе в опорной зоне, где у "Кубани" как раз проблемы. Если Олойя станет вторым Рабиу, это будет усиление. В конце концов, потом его можно будет выгодно продать.
Malin-Sergey 22.07.2016 20:42
Или просто дать под зад коленом.
Лента новостей
Ещё новости