Новости футбола

Суперкубок России: ЦСКА играет против "Зенита"

суббота, 23 июл. 2016 года, 19:00 чемпионат России
ЦСКА (Москва) — Зенит (Санкт-Петербург)



23 июля 2016, суббота. 19:00 мск
Стадион: Локомотив, Москва, Россия, вместимость: 28 800
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)
Malin-Sergey 23.07.2016 21:18
Капитан российской футбольной сборной Роман Широков заявил о том, что завершает свою профессиональную карьеру. В эфире «Матч ТВ» на вопрос о том, в каком клубе он продолжит играть, Широков ответил – «ни в каком». Однако он подчеркнул, что может остаться в футболе и получил несколько предложений. Ранее «Известия» писали, что Роман Широков забрал трудовую книжку из ЦСКА и стал свободным агентом. Он заявил, что если не получит от клубов достойных предложений, то готов завершить свою игровую карьеру. «Я пришел к выводу: если мне не удастся найти достойный вариант продолжения карьеры игрока, то лучше закончить и найти работу в России и не терять все контакты», - сказал Широков
Malin-Sergey 23.07.2016 21:15
Аналитики ??? а матерятся хуже сапожников. Вот вам и чистота русского языка.
Malin-Sergey 23.07.2016 21:13
С открытием футбольного сезона в России 2016-17 года Россия вперед! Россия вперед! Россия вперед!
Шанс 23.07.2016 18:55
А жиды, это да, в печали ...
Шанс 23.07.2016 18:54
Grenuy Снимаю шляпу ты меня удивил ... много ли ты на этом сайте видел аналитики и анализа? Smile
voRONIN 23.07.2016 18:33
Зенит Зенит Зенит
Grenuy 23.07.2016 18:15
РЕБЯТА, прочитал все ваши комменты: стыдно читать, ей богу. Ни аналитики, ни анализа, НИ-че-го! А Зенит сыград с командой 2-й лиги и заслуженно победил. По игре счет д.б. 3-0, но 1-0 нас устроил. Жиды в печале...
SkyNet 23.07.2016 17:56
Лапша с бабулечками!!!!
Тимотеус 23.07.2016 17:04
Нормальный гол)
Тимотеус 23.07.2016 17:04
Рад за тебя)
SkyNet 23.07.2016 16:49
Кокорин в моменте с голом норм прошел
voRONIN 23.07.2016 16:48
Кокорин клоун...Отправить его на лечение в Монако.. от футбольной зависимости ого
Lapsha 23.07.2016 16:45
Скай, я не псих, на моей игре благосостояние моей жены и дочери никак не сказывается! Я играю с холодной головой,по пьяни никогда не ставлю.Но не кому не советую, за 12 лет стажа, конечно больше проиграл, чем приобрел...
SkyNet 23.07.2016 16:36
Сука Лапша ты псих)) я за твои ставки переживая как за свои))
SkyNet 23.07.2016 16:32
Так то гол красиво забили)))
Lapsha 23.07.2016 16:30
Кстати, ставки да - стоит 45000 на тотал меньше 2,5 за 1,8... Но я прежде чем ставить прочёсываю все сайты, шерстю все инсайды, я может и проиграю, но я рискую, а кто рискует, тот пьёт...А ты нашёл какую-то сопутствующую информацию матчу, скопировал, выложил и... короче, ладно
Тимотеус 23.07.2016 16:04
Изложи свои мысли по поводу матча. Или только ставки в голове?
Тимотеус 23.07.2016 16:04
Статистика и воспоминания известных игроков и тренеров - не параша.
Тимотеус 23.07.2016 16:01
"пару своих мыслей" ранее выложил, читай выше
Lapsha 23.07.2016 15:58
Да я и не читал, но ты лучше пару своих мыслей выложи, чем всякую парашу копипастить...
SkyNet 23.07.2016 15:52
Про Траоре забыл совсем... тогда у ЦСКА есть кем играть в атаке, но посмотрим в какой форме эта пластичная деревяшка!
Тимотеус 23.07.2016 15:50
Lapsha, не хочешь читать - не читай, тебя никто не заставляет)
SkyNet 23.07.2016 15:39
Зениту играть некем... а ЦСКА прям пиздец есть кем))) в нападении вообще нет футболистов)) а кто есть, дауны
Lapsha 23.07.2016 15:35
Тимотеус, а что просто ссылку нельзя было дать?Неужели ты думаешь, что эту хуйню кто-нибудь читает???!!
Распасовщик 23.07.2016 14:53
Посмотрим, что покажут лидеры и гранды нашего футбола. А на результат пох, абсолютно пох..
voRONIN 23.07.2016 14:47
Всем привет ! Снимаю шляпу Буду болеть за Зенит, но победа ЦСКА конечно же объективнее. Короче за хороший футбол !
Тимотеус 23.07.2016 13:56
«Суперкубок – не свадьба, чтобы сильно праздновать» 23 июля в Москве состоится розыгрыш Суперкубка России 2016 года, в котором примут участие чемпион РФПЛ сезона-2015/16 ЦСКА и действующий обладатель Кубка России «Зенит». Воспоминаниями и прогнозами делятся обладатели трофея прошлых лет. 1. За кого вы будете болеть? Бывший полузащитник ЦСКА и обладатель Суперкубка России 2004 года Ролан Гусев: - Конечно же, за ЦСКА. Думаю, что «армейцы» победят в серии пенальти. Бывший главный тренер «Локомотива» и обладатель Суперкубка России 2003 и 2005 годов Юрий Сёмин: - Воздержусь от симпатий. В грядущем матче мне более интересно будет посмотреть на обновлённый «Зенит» во главе с новым тренером Мирчей Луческу. В случае с ЦСКА интересно будет посмотреть на футболистов, многие из которых были на Евро, где получили определённый негативный заряд. Думаю, что, несмотря на это, они должны восстановиться и двигаться дальше. Бывший полузащитник «Локомотива» и обладатель Суперкубка России 2005 года Дмитрий Хохлов: - Честно говоря, матч за Суперкубок России для меня является не очень значимым, я отношусь к нему спокойно. Да, мне будет интересно посмотреть эту встречу, но я не симпатизирую ни одной из представленных команд. Не могу отдать предпочтение ни «Зениту», ни ЦСКА. Бывший полузащитник ЦСКА и обладатель Суперкубка России 2006 года Евгений Алдонин: - Естественно, буду болеть за ЦСКА. Предстоит серьёзная и непростая встреча. Бывший нападающий «Зенита» и обладатель Суперкубка России 2008 года Павел Погребняк: - Считаю, что в матче за Суперкубок России было бы неправильным выделить какую-то команду. Что касается самой игры, то думаю, что она решится серией пенальти. Обе команды достойны победы. Бывший защитник ЦСКА и обладатель Суперкубка России 2009 года Дейвидас Шемберас: - Встречаются две топовые команды РФПЛ, представляющие Россию на европейской арене. Естественно, я буду болеть за «армейцев», но в матчах такого рода предугадывать результат очень сложно. Пусть победит сильнейший! Бывший защитник «Рубина» и обладатель Суперкубка России 2012 года Роман Шаронов: - Безусловно, Суперкубок России имеет ценность как трофей, но я воспринимаю это как последний шаг перед подготовкой к старту чемпионата России. На мой взгляд, всё-таки важнее выиграть Кубок России. В то же время для болельщиков это отличная возможность сходить на футбол. Тем более что «Зенит» и ЦСКА – это два топ-клуба. Сам я симпатизирую «Зениту», потому что там работает мой хороший друг Сергей Семак. Также интересно посмотреть на то, как новый главный тренер Мирча Луческу выстраивает процесс, как сыграет команда. Бывший нападающий ЦСКА и обладатель Суперкубка 2004 Иржи Ярошик: - Очень хотел бы посмотреть матч за Суперкубок России между «Зенитом» и ЦСКА, но в Чехии его показывать не будут, а в Интернете смотреть неинтересно. Уверен, что игра будет зрелищной, ведь встречаются две лучшие команды за последние несколько лет. Мне бы хотелось, чтобы ЦСКА победил «Зенит» со счётом 3:2. И вообще, пускай ЦСКА и «Зенит» покажут другим, что они лучшие команды за последние несколько лет! 2. «Зенит» без Халка уже не такой грозный? Бывший нападающий «Локомотива» и обладатель Суперкубка России 2003 года Руслан Пименов: - Конечно, «Зенит» без Халка уже не так грозен. Бразилец был 50% команды. Он начинал атаки, а потом либо сам забивал, либо отдавал голевые передачи. Питерцам будет тяжело, надо найти такого же футболиста, как Халк. Бывший полузащитник ЦСКА и обладатель Суперкубка 2004 Иржи Ярошик: -То, что «Зенит» продал Халка, даже к лучшему. Есть вероятность, что питерцы сейчас будут показывать больше командной игры, чем раньше. Бывший главный тренер «Локомотива» и обладатель Суперкубка России 2003 и 2005 годов Юрий Сёмин: - Возможно, что с уходом Халка «Зенит» начнёт играть в более комбинационный футбол. Тем более что Луческу никогда не акцентирует внимание только на одном футболисте. Его план игры – это командное взаимодействие. Бывший полузащитник «Локомотива» и обладатель Суперкубка России 2005 года Дмитрий Хохлов: - После ухода Халка «Зенит» выглядит уже не такой грозной командой. Бразилец был одним из лидеров питерцев, естественно, это большая потеря. Посмотрим, как команде удастся её восполнить. К тому же «Зенит» может остаться и без Витселя. Бывший полузащитник ЦСКА и обладатель Суперкубка России 2006 года Евгений Алдонин: - Наверняка новый главный тренер «Зенита» уже знает, как минимизировать потерю Халка и других ушедших игроков. Бывший нападающий «Зенита» и обладатель Суперкубка России 2008 года Павел Погребняк: - Из «Зенита» ушёл Халк – это серьёзная потеря. Посмотрим, смог ли новый тренер питерцев Мирча Луческу заменить бразильца на сборах. Бывший защитник ЦСКА и обладатель Суперкубка России 2009 года Дейвидас Шемберас: - «Зенит» без Халка уже не тот? Так можно сказать, что и ЦСКА без Мусы уже не такой! Матч покажет, как команды будут готовы в отсутствие своих лидеров. Бывший вратарь «Зенита» и обладатель Суперкубка России 2011 года Вячеслав Малафеев: - В последних сезонах «Зенит» действительно был «халкозависим», уход бразильца – это потеря. Халк внёс большой вклад с помощью голевых голевых передач и забитых мячей. Я хочу по-другому увидеть игроков, которых мы хорошо знаем по игре с Халком. Вот Александр Кержаков вернулся, Олег Шатов и Юрий Жирков могут заиграть в другой манере. Не хочется, чтобы «Зенит» как-то сильно перестраивал свою игру, но всё-таки должна быть ставка на российских футболистов с вкраплением так необходимых российскому футболу иностранцев, которые добавляли целостности в игре и помогали российским бомбардирам забивать голы и отдавать голевые передачи. В обороне должны присутствовать по одному-два россиянина, чтобы сборная России имела возможность ротации и принцип соревновательности. Бывший защитник «Рубина» и обладатель Суперкубка России 2012 года Роман Шаронов: - Время покажет. Всё-таки в футбол играет не один человек, а вся команда. 3. Сможет ли Траоре заменить Мусу? Бывший нападающий «Локомотива» и обладатель Суперкубка России 2003 года Руслан Пименов: - Мусе на смену пришёл Ласина Траоре. Это очень качественный форвард, он высокий и техничный. Ивуариец может забить из ничего. Если не будет травм, то вообще будет отлично. Бывший полузащитник ЦСКА и обладатель Суперкубка 2004 Иржи Ярошик: - Ахмеда Мусы из ЦСКА – это большая потеря, так как он был одним из ведущих игроков в линии нападения. Нигериец был классным, быстрым, много забивал. Интересно, кто сможет его заменить? Бывший главный тренер «Локомотива» и обладатель Суперкубка России 2003 и 2005 годов Юрий Сёмин: - В случае с ЦСКА интересно будет посмотреть на футболистов, многие из которых были на Евро, где получили определённый негативный заряд. Думаю, несмотря на это, они должны восстановиться и двигаться дальше. К тому же из ЦСКА ушёл в «Лестер» Ахмед Муса, а вместо него пришёл Траоре. Ласина - это совершенно другой по стилю игры форвард. Бывший полузащитник «Локомотива» и обладатель Суперкубка России 2005 года Дмитрий Хохлов: - Если это тот Траоре, которым он был до отъезда из России, он вполне может заменить ушедшего в «Лестер» Ахмеда Мусу. Я не смотрел товарищеские встречи, в которых ивуариец забивал. Здорово, что ему удалось забить голы, но пока сложно сказать, в какой форме он сейчас находится и сможет ли показывать такой же футбол на протяжении всего сезона. Всё-таки товарищеские матчи – это репетиция, и они отличаются от официальных встреч. Бывший полузащитник ЦСКА и обладатель Суперкубка России 2006 года Евгений Алдонин: - Пока сложно сказать, насколько эффективно ЦСКА будет помогать Траоре. У ивуарийца есть отличные физические данные: высокий рост, скорость плюс европейский опыт. Хотелось бы, чтобы он был максимально полезен «армейцам». Надеюсь, что ЦСКА победит и начнёт новый сезон в РФПЛ на мажорной ноте. Бывший нападающий «Зенита» и обладатель Суперкубка России 2008 года Павел Погребняк: - ЦСКА покинул Ахмед Муса, но считаю, что Ласина Траоре – это достойная замена ивуарийца. Бывший вратарь «Зенита» и обладатель Суперкубка России 2011 года Вячеслав Малафеев: - У этих футболистов разные стили. При Траоре ЦСКА может себе позволить играть длинными передачами, ивуариец сможет обогатить атакующий потенциал команды. Бывший защитник «Рубина» и обладатель Суперкубка России 2012 года Роман Шаронов: - И Ласина Траоре, и Ахмед Муса – игроки высокого класса. Думаю, что Траоре способен заменить Мусу. Посмотрим, как ивуариец впишется в командную тактику «армейцев» и как он будет выполнять требования Леонида Слуцкого. Муса и Траоре – разноплановые игроки: Ахмед всё-таки быстрее, а Ласина более габаритный футболист. 4. Чем запомнился Суперкубок, в котором вы участвовали? Бывший нападающий «Локомотива» и обладатель Суперкубка России 2003 года Руслан Пименов: - Очень важно было победить в первом розыгрыше кубка: во-первых, чтобы доказать свою состоятельность как чемпиона России – 2002, а во-вторых это было очень престижно. В первом тайме голов забито не было, в перерыве наш тренер Юрий Сёмин сказал, что надо переломить ситуацию. К счастью, у всей команды это получилось. После трёх незабитых пенальти в серии 11-метровых мелькнула мысль о том, что мы слишком часто промахиваемся и победа может ускользнуть от нас. Когда я стоял перед мячом в серии пенальти, уже заранее знал, как буду бить. Мы были знакомы с голкипером ЦСКА Вениамином Мандрыкиным, вместе играли и в молодёжной, и в юношеской сборной. У него был очень сильный прыжок, если бы я бил в угол, то мог бы и не забить. Поэтому принял решение пробить, как Франческо Тотти на чемпионате мира, – и удар прошёл. Если бы не получилось, меня бы, наверное, убили в команде. Перед этим я сказал Дмитрию Лоськову, что буду бить именно так. Вся ситуация напоминала триллер: сначала мы не забили, потом ЦСКА это не удалось. Однако концовка осталась за нами, это, конечно, был триллер со счастливым концом для «Локомотива». Бывший полузащитник ЦСКА и обладатель Суперкубка 2004 Ролан Гусев: - В Суперкубке 2004 года мы спокойно вышли и обыграли московский «Спартак». В победе не сомневались. Помню, что это была первая игра Даниэля Карвальо, он как раз и забил один из голов. После победного матча в раздевалке пили шампанское, затем поехали всей командой праздновать. Бывший полузащитник ЦСКА и обладатель Суперкубка 2004 Иржи Ярошик: - В 2004 году весь матч за Суперкубок я просидел на скамейке запасных. Было очень скучно, потому что я хотел на поле. Честно говоря, я был даже немного обижен, что не участвую в игре. Конечно, всё равно очень переживал за ЦСКА. После победы все футболисты были очень довольными, но уставшими, поэтому особо не праздновали – на второй день уже нужно было вновь приступать к тренировкам и готовиться к сезону. Бывший главный тренер «Локомотива» и обладатель Суперкубка России 2003 и 2005 годов Юрий Сёмин: - Матч 2005 года за Суперкубок России был очень напряжённым и поистине кубковым, даже несмотря на то, что «Терек» на тот момент был командой из первой лиги. В подобных матчах большой разницы в счёте практические не бывает, тем более что матч проходил до начала сезона и кондиции игроков были не стопроцентными. Тем не менее футболистам это было интересно, и они прикладывали максимум усилий. Не скажу, что та победа стала для меня особенной, но она была очень важна для «Локомотива». Бывший нападающий «Зенита» и обладатель Суперкубка России 2008 года Павел Погребняк: - В том победном для «Зенита» Суперкубке России мне больше всего запомнился собственный гол. А ещё вспоминается, как мы с Анатолием Тимощуком уговаривали Владислава Радимова пойти на награждение. В том матче Владислав был удалён и не хотел выходить из раздевалки. Бывший защитник ЦСКА и обладатель Суперкубка России 2009 года Дейвидас Шемберас: - В матче 2009 года больше всего запомнилось то, как мы поднимали кубок всей командой! Да, в той встрече я стал автором гола, но я бы не заострял на этом внимание – всё-таки все игроки в команде работают, чтобы один футболист отличился и его фамилия была на табло. Главное, что мы победили! Бывший вратарь «Зенита» и обладатель Суперкубка России 2011 года Вячеслав Малафеев: - Помню матч за Суперкубок 2011 года - тогда «Зенит» взял трофей. Мы ещё в первом тайме должны были проигрывать со счётом 4:0, но взяли себя в руки и во втором тайме выровняли игру. Алексей Ионов забил победный гол, и мы одержали победу. Если ты не выигрывал Суперкубок, этот трофей для тебя ценен. Если же он уже есть у тебя в коллекции, то он, конечно, придаёт положительные эмоции, но уже не те, которые бывают, когда выигрываешь трофей впервые. Бывший защитник «Рубина» и обладатель Суперкубка России 2012 года Роман Шаронов: - Во время матча 2012 года была сильная жара, к тому же мы играли в четыре часа дня. После игры нам некогда было отмечать победу, да и Суперкубок – это не свадьба, чтобы устраивать грандиозные празднования. В 2012-м мы просто поужинали всей командой. Мы играли прежде всего за «Рубин» и за Республику Татарстан. Было очень приятно, когда нас поздравлял президент Руслан Минниханов. Если бы мы в том году не выиграли чемпионат России, у нас не было бы тех побед, по которым «Рубин» сегодня известен в России и Европе. championat.com
Тимотеус 23.07.2016 13:54
13 СУПЕРКУБКОВ РОССИИ - 13 ЦИФР История Суперкубка России в цифрах. 1 матч за Суперкубок России завершался с крупным счетом. В 2012 году на поле ростовского стадиона "Олимп-2" ЦСКА разгромил "Зенит" со счетом 3:0. Зато 90 минут для выявления победителя клубам не хватало четырежды. Три игры завершились в дополнительное время, одна – в серии пенальти. 2 раза первый трофей сезона разыгрывали клубы, встретившиеся перед этим в финале Кубка. В 2007 году ЦСКА подтвердил свое превосходство над "Спартаком" (4:2), а в 2010-м позволил "Рубину" взять реванш за недавнее поражение (2:1). 3 матча за Суперкубок России проходили на поле стадиона "Локомотив" и всякий раз приз доставался действующему чемпиону. Дважды успех праздновали хозяева арены (2003 и 2005), однажды – ЦСКА (2004). 4 (1+3) очка по системе "гол+пас" набрал в матчах за Суперкубок Юрий Жирков. Если хавбек "Зенита" поучаствует в результативной атаке и сегодня, то обойдет по набранным очкам Сергея Семака, также поигравшего за обе команды. 5 матчей составляет безвыигрышная серия ЦСКА в матчах "Зенитом". В четырех последних встречах в рамках премьер-лиги армейцы набрали одно очко (мячи 3-7), а финале Кубка страны уступили со счетом 1:4. 6 Суперкубков России выиграл ЦСКА, чаще всего становившийся обладателем трофея. У "Зенита" три победы, у "Локомотива" и "Рубина" – по две. 9 арбитров проводили матчи за Суперкубок России. Чаще всего назначение получал москвич Алексей Николаев – три раза (2011, 2014, 2015). Для Сергея Карасева сегодняшняя игра станет второй (первая в 2012 году – "Зенит" – Рубин" – 0:2). Третьим станет этот поединок и для помощника Николаева Тихона Калугина, входившего ранее в состав бригад Валентина Иванова (2003 год) и Юрия Баскакова (2008 год) 10-й матч за Суперкубок проведет защитник ЦСКА Сергей Игнашевич, являющийся рекордсменом по числу трофеев – семь (шесть с ЦСКА и один с "Локомотивом"). По восемь игр на счету Игоря Акинфеева и Василия Березуцкого, семь – у Алексея Березуцкого. 11 раз за 13 розыгрышей обладателем Суперкубка становился чемпион страны. Исключение фиксировалось только 2009-м (ЦСКА в дополнительное время переиграл "Рубин" (2:1)) и в 2012-м (уже казанцы одолели "Зенит" – 2:0) годах. 11 лет не назначаются пенальти в матчах за Суперкубок. Последним на данный момент арбитром, наказавшим команду 11-метровым, остается Владимир Петтай, зафиксировавший в 2005 году фол Геннадия Нижегородова на Владимире Маминове. Дмитрий Лоськов тогда не промахнулся, в отличие от Сергея Игнашевича, проигравшего в 2004 году дуэль Войчеху Ковалевски. 13-й матч в карьере за Суперкубок проведет новый главный тренер "Зенита" Мирча Луческу. 11 раз (семь успешно) он руководил "Шахтером" в поединках между чемпионом и обладателем Кубка Украины, в Румынии соперником "Рапида" Луческу дважды становился "Стяуа" (+1-1, мячи 5-4). Оппоненту румына Леониду Слуцкому принадлежит российский рекорд – четыре матча за Суперкубок. 33 футболиста (16 россиян и 17 легионеров) отмечались голами в матчах за Суперкубок России. Лучшим бомбардиром является бразилец Жо, записавший на свой счет три мяча, на счету Кейсуке Хонды и Сергея Игнашевича по два результативных удара. 53 секунды понадобилось в 2007 году Вагнеру Лав, чтобы забить в ворота "Спартака" самый быстрый гол в истории матчей за Суперкубок России. Самые поздние голы также были забиты представителями армейского клуба. Дмитрий Кириченко в 2004 году и Томаш Нецид в 2009-м отличались на 113-й минуте. sport-express.ru
Тимотеус 23.07.2016 13:51
Суперкубок и кубок нам, Зениту чемпионат)
Тимотеус 23.07.2016 13:50
Победа ЦСКА 2-0
sasha 333 23.07.2016 13:40
кони могут победить у зенита не кому играть)
Наиль1 23.07.2016 13:27
2-1 ого