Новости футбола

Мутко: много молодых ребят в заявке больших клубов — это здорово

суббота, 23 июл. 2016 года, 21:51 чемпионат России
Министр спорта РФ Виталий Мутко поделился впечатлениями от матча за Олимп Суперкубок России между ЦСКА и "Зенитом".

"В первом тайме здорово смотрелся "Зенит", во втором — ЦСКА. Понятно, что Суперкубок играется на старте сезона, но в целом наши, так скажем, кандидаты в обновлённую сборную выглядят неплохо. Вообще игра мне понравилась, обстановка хорошая. В первом матче фанаты решили отметиться, бросить файера, но в целом болели здорово.

Кто из этих составов ЦСКА и Зенита — кандидаты в сборную? За 10 дней новая сборная не появится. Я посмотрел: рад, что готов Алексей Ионов, парень старался и играл. Это может быть хорошая заявка на попадание в сборную. Головин вышел с желанием. Шатов в порядке. Кокорин гол сделал. Акинфеев, Березуцкие, Игнашевич — всегда надёжность, тот уровень, на котором они всегда играют. Много молодых ребят в заявке — это здорово. Правда, не знаю, получат ли они шанс".
Malin-Sergey 23.07.2016 21:09
МОСКВА, 23 июл — Р-Спорт. Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России по этому виду спорта Ирина Винер-Усманова является основным кандидатом на смену Виталию Мутко в случае его отставки с поста главы Минспорта РФ, сообщает Life. Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России по этому виду спорта Ирина Винер-Усманова является основным кандидатом на смену Виталию Мутко в случае его отставки с поста главы Минспорта РФ сообщает Life. Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен 18 июля в Торонто обнародовал результаты расследования, которое касалось нарушения антидопинговых правил на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По итогам расследования WADA рекомендовало МОК отстранить сборную России от Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. МОК должно принять окончательное решение относительно допуска сборной России к ОИ-2016 в воскресенье, 24 июля. Во вторник (19 июля) Мутко сообщил «Р-Спорт», что временно отстранены от исполнения обязанностей советник министра по антидопинговым вопросам Наталья Желанова, заместитель директора ЦСП сборных команд России Ирина Родионова, сотрудник ЦСП Алексей Великодный и заместитель директора департамента науки и образования Минспорта Авак Абалян. Ранее был временно отстранен заместитель министра спорта Юрий Нагорных. В четверг Мутко заявил, что его «уже завтра здесь не будет» и «не надо будет и в отставку подавать», если докажут факт его участия в какой-либо допинговой системе. В субботу муж Винер-Усмановой глава Международной федерации фехтования (FIE) Алишер Усманов в письме, адресованном президенту МОК Томасу Баху, выразил мнение, что «чистые» спортсмены не должны быть дисквалифицированы, даже если доказана вина спортивных чиновников.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн