Новости футбола

Ди Марцио: убеждён, что с приходом Карреры "Спартак" будет защищаться намного эффективнее

четверг, 25 авг. 2016 года, 13:44 чемпионат России
Авторитетный итальянский журналист Джанлука Ди Марцио поделился информацией о появлении своего соотечественника Массимо Карреры в "Спартаке".

"Каррера на протяжении недолгого отрезка тренировал "Ювентус", когда дисквалифицировали Конте. Он не стушевался и выглядел уверенным в себе, спокойным. Принимал верные решения, хорошо управлял звёздными игроками. Все утверждали, что он отличный мотиватор. Но стоило Конте вернуться — и Массимо снова ушёл в тень. Конте был слишком важной фигурой для футболистов, замена даже не рассматривалась. Каррера же продолжал работать с защитниками и делал это весьма продуктивно. Достаточно посмотреть, как организованно играла линия обороны сборной Италии на чемпионате Европы. Не взломать! Убеждён, что с приходом Карреры "Спартак" будет защищаться намного эффективнее.

Конте планировал взять в "Челси" шестерых помощников из Италии, в том числе Карреру. Но руководство лондонцев отказалось раздувать тренерский штаб и позволило привезти только четверых ассистентов. Конте прикинул все "за" и "против" и отцепил Массимо. Наверное, решил, что и сам справится с организацией игры в обороне. К тому же Антонио знал, что товарищ не останется без работы, ведь у того было выгодное предложение от "Спартака".

Это неправда, что сам Аленичев пригласил Карреру в "Спартак". Они даже не были знакомы. Насколько мне известно, спартаковские боссы были крайне недовольны игрой команды в обороне, и они решили пригласить опытного специалиста по этой части. Где лучше всего обороняются? В Италии. Обратились за советом к тренеру по вратарям итальянцу Риомми, он уже несколько сезонов трудится в "Спартаке". Риомми в своё время помогал Конте в "Ареццо", они связались. И Конте сказал: "Позвоните Каррере".

Что касается перспектив Карреры в "Спартаке", то есть проблема. Каррера никогда не работал за пределами Италии, не знает языков. Нужен очень способный переводчик, чтобы передать игрокам эмоции тренера. Это важно, потому что Массимо — очень эмоциональный", — приводит слова Ди Марцио издание "Аргументы недели".
zam359 25.08.2016 17:47
Как сказал комментатор матча Спартак - Краснодар после 2-ого гола "...Спартак показывает футбол мирового уровня...." Окончание "подписания" Бердыева - ".....Обратились за советом к тренеру по вратарям итальянцу Риомми, он уже несколько сезонов трудится в "Спартаке". Риомми в своё время помогал Конте в "Ареццо", они связались. И Конте сказал: "Позвоните Каррере....."
sasha 333 25.08.2016 13:13
Роналду с Месси в нападение, Погба с Ройсом в полузащиту, и Рамос с Боатегом в защиту, ну и на ворота хотя бы Куртуа. Тогда бы великий тренер Аленичев смог бы обыграть испанских пенсионеров.
alex-ss 25.08.2016 12:15
"Убеждён, что с приходом Карреры "Спартак" будет защищаться намного эффективнее." смех, да и только))) за что тогда выгнали Аленичева? за глупейший гол в результате тупых ошибок защитников, тех самых, которых уже начал натаскивать итальяшка)))
Malin-Sergey 25.08.2016 11:21
К черту защиту, надо эффективно играть и забивать.Не менее 3 за матч. Спартак Спартак Спартак Спартак Спартак
Лента новостей
Ещё новости