Новости футбола

Уилкшир: я горд, что снова буду играть за "Динамо"

пятница, 23 сент. 2016 года, 14:36 чемпионат России
Австралийский защитник Люк Уилкшир рассказал о возвращении в московское "Динамо" и поделился планами на будущее.

- Самая частая фраза, которую вы слышите последний месяц, наверное, "Добро пожаловать назад"?
- Да. Мне очень приятно, я рад, что вернулся. Изначально я не хотел уезжать, но так сложились обстоятельства. Последние два года я мечтал о том, чтобы вновь оказаться здесь. Это мой клуб, и я горд, что снова буду представлять его — настолько хорошо, насколько это возможно.

- У вас ведь есть татуировка с надписью "Динамо". Когда вы решили, что не сможете жить без этих шести букв на вашей руке?
- Точно не помню. Кажется, лет пять назад. Для меня это уже давно не просто буквы. За те шесть с половиной лет, что я играл за "Динамо", столько всего произошло и на поле, и за его пределами. Те ребята, с которыми я играл, тренерский штаб, сотрудники клуба, наши болельщики — все они сделали мою жизнь более осмысленной, я всегда чувствовал, что меня здесь ценят.

- Немного странно слышать от австралийца, что именно в российском футбольном клубе он чувствует себя как дома.
- Да, может быть, странно, но что мне еще говорить, если это действительно так. Я уехал из Австралии, когда мне было 17. Сейчас мне 35. То есть больше половины своей жизни я провел вне Австралии… Австралия — прекрасная страна, очень красивая, большая часть моей семьи продолжает жить там. Но мой собственный дом, тот, который я построил сам, для своей семьи, сейчас находится здесь, всего в нескольких минутах езды от тренировочной базы "Динамо". Так что, да, я так чувствую: это мой дом.

- И возвращаться в Австралию после завершения карьеры вы не собираетесь?
- Главная проблема Австралии в том, что она находится очень далеко от всего остального мира. Но я стараюсь не исключать любые варианты. Все возможно. Пока я хочу наслаждаться тем, что у меня есть. Хочу играть за "Динамо" настолько долго, насколько это возможно. Здесь хочу закончить свою карьеру. А там посмотрим, — сказал Уилкшир.
Лента новостей
Ещё новости