Новости футбола

Джано: Каррера умеет доносить, чего хочет

суббота, 24 сент. 2016 года, 09:27 чемпионат России
Полузащитник "Спартака" Джано Ананидзе поделился впечатлениями от работы под руководством главного тренера команды Массимо Карреры.

"После матча в Хабаровске Каррера, конечно, был разъярён. Пихал всем в раздевалке, сказал, что это станет для нас уроком. Понятно, всем обидно. Это же не чемпионат, где всё продолжается. Одна игра — и тебя в этом турнире уже нет. Мы очень злы. Очень! Работаем, готовимся к "Уфе". Надо реабилитироваться перед болельщиками за СКА, показать, что можем играть так, как в начале чемпионата. Нам нельзя терять очки. Надо побеждать — по-любому!

Каррера очень эмоциональный. И нам это очень помогает. Он умеет доносить, чего хочет. Конечно, мы играем не только за счёт мотивации. Я тоже могу кого-то мотивировать, но лучше человек играть не станет. Дело в другом. Каррера работал с Конте долгое время, набрался опыта. Тактически всё хорошо объясняет — как двигаться без мяча и как с ним, куда нам двигаться. Плюс настрой!

Вы не поверите, но Каррера мне сам сказал: "Ты похож на Пирло — манерами, передачей". Но мне до Пирло ещё далеко! Что касается Карреры, то иногда на теории мне кажется, что я почти всё понимаю по-итальянски. Какое итальянское слово Каррера произносит чаще всего? Veloce — то есть быстрее. Быстро атаковать, быстрее доводить мяч до атаки. Одним словом, играть быстро.

Главное из перемен при новом тренере? Знаете, много теории, тактики. Мы не играем в пас ради паса. Тренер требует быстрой атаки, быстрых подключений флангов. Моя главная мотивация в этом сезоне — играть, побеждать, забивать голы. Испытываю такие же чувства, какие у меня были во время аренды в "Ростове". Нет, наверное, ещё более сильные, потому что это происходит в "Спартаке".

Бытовало мнение, что я остановился в росте… Полная глупость! Просто мне прежде так не доверяли, как сейчас Каррера. А стремился к совершенству я всегда. И никогда не останавливался на достигнутом", — цитирует грузинского футболиста "Спорт-экспресс".
Malin-Sergey 24.09.2016 09:16
До Хабаровска нечего не смог донести- далеко видимо очень.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн