Новости футбола

Калитвинцев: давно следил за Панченко, примерно с 20 лет

четверг, 29 сент. 2016 года, 18:39 чемпионат России
Главный тренер московского "Динамо" Юрий Калитвинцев высказался относительно перспектив нападающего бело-голубых Павла Погребняка.

"По каждому футболисту могут идти переговоры. Это не имеет значения. Он игрок нашей основной обоймы. Нападающий не имел игровой практики, потому что не прошёл с нами сборы. Верю, что он будет играть стабильнее и принесёт нам пользу", — приводит слова Калитвинцева VTBRussia.

Калитвинцев заявил, что ждал результативной игры от арендованного у ЦСКА нападающего Кирилла Панченко, который в 13 матчах ФНЛ забил 11 мячей.

"Ждал, потому что мы знали его уровень. Это не молодой мальчик из ниоткуда. Когда возникла возможность приобрести этого игрока, я тут же сказал, что буду рад его появлению. Давно за ним следил. Примерно с 20 лет. Он выделяется профессионализмом. К каждой тренировке готовится как к игре. Серьёзно относится к восстановительным мероприятиям. На поле он заряжен на атаку, но при этом и опускается помочь обороне", — поведал наставник "Динамо".

Также Калитвинцев высказался по поводу задачи вернуться в элиту российского футбола. "Задача ребятам вполне по силам, но для этого необходимо выполнять все требования и сохранять отношение к делу. Случившееся в прошлом сезоне — чёрная страница для "Динамо". Для любого клуба это было бы страшное событие, а для бело-голубых тем более. Мы делаем всё возможное, чтобы после шага назад сделать два вперёд", — отметил тренер.
Лента новостей
Ещё новости