Новости футбола

Шалимов: уровень игроков "Ниццы" очень высокий

четверг, 29 сент. 2016 года, 23:50
И.о. главного тренера "Краснодара" Игорь Шалимов прокомментировал домашнюю победу над "Ниццей" (5:2) в матче второго тура группового этапа Лиги Европы.

"Игра была тяжёлой, поле было тяжёлое, а соперник был очень сильным. Результатом матча мы, конечно, довольны. Это нам поможет быстро восстановить силы к следующему матчу. Игра была бы равной, если бы мы действовали в отборе мяча по-другому. Все наши ребята знали, как обороняться. Мы играли от игроков, а не по зонам. Думаю, что "Ницце" было очень тяжело. Мы пытались отбирать мячи у соперника даже на их половине. Так что противнику было сложно действовать. При потере мяча мы сразу пытались вступать в отбор. Лучше пробежать пять метров вперёд, чем потом 60 назад. Мы призываем ребят, чтобы они не пятились, а играли агрессивно. У нас это получилось.

Забили быстрый гол. Держали накал до конца. Уровень игроков "Ниццы" очень высокий, что доказали два гола в наши ворота. А в целом мы довольны качеством игры. Нам должно быть неважно, какие игроки играют против вас. Мы определяем схему, показываем нашим футболистам. Они должны успешно действовать против любой схемы. В прошлых играх, с тем же ЦСКА мы очень много ошибались. Мы много теряли невынужденные мячи. В этом матче было получше в этом плане", — цитирует Шалимова интернет-издание Sportbox.
Лента новостей
Ещё новости