Новости футбола

Ротань: категорически не согласен с теми, кто утверждает, что наши олигархи убили украинский футбол

пятница, 14 окт. 2016 года, 12:31
Полузащитник "Днепра" Руслан Ротань поделился мнением по поводу влияния бизнесменов на футбол, отметив, что украинский чемпионат ранее был конкурентоспособен благодаря серьёзным денежным вливаниям.

"Я категорически не согласен с теми, кто утверждает, что наши олигархи убили или убивают футбол. Да наш футбол вышел на тот фантастический уровень только благодаря олигархам. Они вкладывали свои личные деньги, покупали сильных легионеров и платили большие зарплаты.

Поэтому и чемпионат был конкурентоспособен. Вы посмотрите, сколько у нас команд играло весной в еврокубках. Бывало и четыре команды в 1/16 финала Лиги Европы. Это показатель уровня топ-чемпионатов. Посмотрим через год, сколько команд сможет выходить в групповой раунд ЛЧ и ЛЕ.

Если у людей есть капитал, то это здорово, что они вкладывают его в футбол. А лучше, чтобы и в другие виды спорта вкладывали. "Днепр" не пустой звук для меня. Если надо поиграть одно время бесплатно, я поиграю, что сейчас и делаю. Я надеюсь, что на днепровской улице всё будет хорошо", — цитирует Ротаня Footboom со ссылкой на журнал "Футбол".
Malin-Sergey 14.10.2016 19:13
Бандеровцы всех степеней и уровней.
Лента новостей
Ещё новости