Новости футбола

Гиггз: после ухода Фергюсона было много паники

суббота, 22 окт. 2016 года, 10:12 чемпионат Англии
Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз не верит, что кризис в клубе после ухода с поста главного тренера сэра Алекса Фергюсона в 2013 году был неизбежен.

"Я не верю, что спад после ухода сэра Алекса был неизбежен. Мы выиграли Премьер-лигу, опередив ближайшего преследователя на 11 очков. В той команде было очень много победителей, так много выдающихся личностей. Да, игроки вроде меня, Рио Фердинанд, Неманья Видич и даже Патрис Эвра были близки к окончанию карьеры — хотя Патрис до сих пор играет. Но при правильном комплектовании состава мы бы аккуратно прошли этот этап и нас бы заменили молодые и голодные игроки с победным менталитетом "Юнайтед".

Вместо этого процесс комплектования состава в то первое лето при Дэвиде Мойесе не пошёл по плану. Я не виню Дэвида. Он пришёл без каких-либо знаний о том, как работала команда. Те, кто прошли через это, могли ему немного помочь, но тренер должен приобретать такие знания со временем.

Подписание Маруана Феллайни на флажке трансферного окна стало единственной крупной сделкой клуба, хотя мы нуждались в двух-трёх больших игроках. Тогда стало понятно, что всё идёт не так гладко. "Манчестер Юнайтед" и раньше подписывал игроков в конце трансферного окна — Димитара Бербатова в 2008 году. Но на этот раз всё было по-другому. Было больше паники", — цитирует Гиггза The Telegraph.
Лента новостей
Ещё новости