Новости футбола

Созин: без Дзагоева и Ерёменко ЦСКА — обескровленная команда, и лучше она играть не сможет

понедельник, 24 окт. 2016 года, 12:45 чемпионат России
Футбольный эксперт, член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал поражение ЦСКА от "Локомотива" (0:1) в 11-м туре Премьер-Лиги, отметив, что в составе "армейцев" не стоит искать виноватых.

"Есть хорошая поговорка: "Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет". Уверен, сейчас от специалистов и болельщиков будет множество упрёков в сторону ЦСКА. Понятно, что "армейцы" не могут играть впереди. Игрового ресурса нет. Те, кто имеется в обойме у Слуцкого, не отбывают номер, они стараются добросовестно выполняют свою работу. Но нельзя играть в футбол без игроков созидательного плана. Без Дзагоева и Ерёменко ЦСКА — обескровленная команда, и лучше она играть не сможет. Проблема в том, что уже и на 0:0 красно-синие сыграть не могут, хотя всеми силами старались отстоять этот результат в игре с "Локомотивом". ЦСКА обречён играть на 0:0.

Это даже не проблемы в защите — когда идёт постоянное давление на оборону, рано или поздно трещина появится. У "Локомотива" был один момент — он его реализовал. У ЦСКА скорее полумомент — Гилерме выручил. Но это было скорее стихийное бедствие, а не осмысленная атака. У ЦСКА нет ресурса, чтобы играть впереди. Не надо ждать чего-то невероятного от Ласина Траоре. Он старается цепляться за мячи, порой даже забивает. Последние результаты — максимум, который могут показать "армейцы". Другой игры не будет.

Я вчера был на матче в Черкизово, сидел рядом с Черчесовым. Он обратил моё внимание, что у "Локомотива" 12 человек в запасе. Многие ещё и травмированы. У ЦСКА на скамейке — вратарь, два защитника, Ионов, Страндберг и два игрока из дубля. С таким ресурсом играть невозможно. Такая история с "армейцами" происходит каждый год. Но раньше был хотя бы Муса или Думбия, раньше можно было хоть за что-то зацепиться в атаке. Но при трио Миланов — Тошич — Траоре хорошо, что забили один "Уфе". И то помог Березуцкий. Страндберга Слуцкий вообще не выпускает, потому что он команде не помощник.

В ЦСКА некого ругать. Играть просто-напросто некому. На сегодняшний день от этой команды не стоит ждать ничего. Остаётся надеяться на то, что поменяются дела в клубе, — придёт новый инвестор или наладятся дела у нынешнего. В последние годы ЦСКА никого не покупает. На условиях аренды пришли только Широков, Ионов, Ткачёв и Траоре. Денег нет. А на рынке свободных агентов сейчас нет игроков, которые могут усилить команду", — заключил Созин "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости