Новости футбола

Селюк: проблема ЦСКА — не Слуцкий, а недостаточная глубина состава

понедельник, 24 окт. 2016 года, 19:51 чемпионат России
Футбольный агент Дмитрий Селюк поделился мнением об оскорбительных баннерах в адрес главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого.

"Для меня странно, что некоторые болельщики ЦСКА вывешивают оскорбительные баннеры в адрес главного тренера команды. Поступают так, будто они не болельщики ЦСКА, а фанаты соперничающей команды, переодетые в красно-синие цвета. Вместо поддержки гадят своему же клубу.

Считаю, что Слуцкий является суперквалифицированным тренером, он молодец. Да, команда проиграла "Локомотиву". И что? Все уже списали "Локомотив" со счетов, что ли? Поверьте, списывать Сёмина очень рано. Он ещё всем всё покажет и докажет. Я его знаю и могу заверить, что у него ещё есть порох в пороховницах. К "Локомотиву" и Сёмину надо относиться с уважением.

Важно понимать, что любой команде после матча в Лиге чемпионов играть очень сложно. А тем более команде без глубины состава, у которой к тому же выпали из обоймы такие игроки, как Дзагоев и Ерёменко. Посмотрите на результаты команд, участвовавших в еврокубках. Не смогли выиграть и такие клубы, как, например, "Арсенал" (0:0 с "Мидлсбро" на своём поле), "Манчестер Сити" (домашняя ничья с "Саутгемптоном", 1:1), "Тоттенхэм" (0:0 в гостевом матче с "Борнмутом")… Это говорит о серьёзных нагрузках на игроков. Тот же "Манчестер Сити" в матче с "Саутгемптоном" в сравнении с игрой с "Барселоной" выпустил на поле, например, Агуэро и Зане. И команда всё равно сыграла вничью. А ЦСКА играет одной обоймой.

Моуринью, накупивший в "МЮ" игроков на 200 миллионов, после матча в Лиге Европы проиграл в чемпионате со счётом 0:4. Получается, ему теперь вообще надо повеситься? Если бы Слуцкому дали на трансферы 200 миллионов, болельщики ЦСКА сейчас вывешивали бы другие баннеры — со словами "Лёня — супер". Но Слуцкий во время трансферного окна не потратил ничего.

Проблема ЦСКА — не Слуцкий, а недостаточная глубина состава. Возможно, Слуцкий и варьировал бы состав, если бы у него было достаточно игроков. Но деньги просто так не сыпятся. Клуб недавно достроил новый стадион. А когда строится стадион, всегда страдает трансферный вопрос. Если бы не это, возможно, ЦСКА укрепился бы лучшими футболистами. Лучше, чем тот же Траоре, которого, как говорят некоторые, я защищаю.

Давайте не будем клеймить Слуцкого, а объективно оценим ситуацию. Многие годы ЦСКА показывает хороший футбол на внутренней арене. А в Лиге чемпионов и в этом году не всё потеряно, команды в группе идут достаточно ровно. Ничего страшного не произошло, ЦСКА идёт нормальным ходом. В преддверии дерби со "Спартаком" и матчем Лиги чемпионов с "Монако" болельщики ЦСКА должны поддержать игроков и тренера, который вкладывает в команду душу. Проще всего списать всё на Слуцкого, Траоре, Акинфеева… И повесить баннер", — приводит слова Селюка "Чемпионат".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн