Новости футбола

Опубликованы имена всех 30 претендентов на "Золотой мяч"

понедельник, 24 окт. 2016 года, 20:01
Опубликованы имена всех 30 претендентов на "Золотой мяч" по итогам 2016 года, сообщает France Football, которому предстоит вручать почётную награду.

На звание лучшего футболиста претендуют: Лионель Месси ("Барселона"), Лука Модрич ("Реал"), Уго Льорис ("Тоттенхэм Хотспур"), Рияд Марез ("Лестер Сити"), Томас Мюллер ("Бавария"), Неймар ("Барселона"), Мануэль Нойер ("Бавария"), Димитри Пайе ("Вест Хэм"), Пепе ("Реал"), Поль Погба ("Манчестер Юнайтед"). Златан Ибрагимович ("Манчестер Юнайтед"), Андрес Иньеста ("Барселона"), Коке ("Атлетико"), Тони Кроос ("Реал") и Роберт Левандовски ("Бавария"). Кевин Де Брёйне ("Манчестер Сити"), Пауло Дибала ("Ювентус"), Диего Годин ("Атлетико" М), Антуан Гризманн ("Атлетико" М), Гонсало Игуаин ("Ювентус"), Криштиану Роналду ("Реал"), Гарет Бэйл ("Реал"), Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"), Серхио Агуэро ("Манчестер Сити"), Пьер-Эмерик Обамейянг ("Боруссия" Д). Джейми Варди ("Лестер"), Артуро Видаль ("Бавария"), Луис Суарес ("Барселона"), Руй Патрисиу ("Спортинг" Л), Серхио Рамос ("Реал").
Igorek-YES 25.10.2016 11:17
аршавин в этом веке был
Malin-Sergey 25.10.2016 07:08
Русские в этом веке будут ? хоть в 30.
Igorek-YES 25.10.2016 03:59
говорящая на португальском такая моль)а на коко с мамаевым сел мохнатый шмель за душистый хмель)
vovanchik 24.10.2016 21:29
Джулиус, просто большая моль села на "шкуру".
Тимотеус 24.10.2016 21:16
Это когда он на бровке тренера сборной в спину толкал?) Театрал) Ему не мячик золотой, ему Оскара надо давать)
sasha 333 24.10.2016 20:25
на Евро Роналдо тянул всю сборную, в то время как Месси ныл что пеналь не забил Mr. Green
sasha 333 24.10.2016 20:23
Роналдо взял евро и лч! достоин!
Julius 24.10.2016 20:14
Только Рон. Без вариантов. Чемпион Европы с Португалией, победитель Лиги чемпионов с "Реалом". Отличная игра. Что в "Реале", что в португальской сборной - безусловный яркий лидер, сделавший их великолепные победы. А между делом, вспоминается какая-то исполненная глубочайшего смысла сцена с Роналду, жестко и, вероятно, умышленно сбитым и травмированным Димитри Пайетом во время финала Евро-2016, и с мотыльком, неожиданно севшим на лицо Криштиану. Все, казалось, померкло для Рона и португальцев в тот момент. Без Рона сборная Португалии, казалось, была обречена в финале с великолепной Францией у нее дома, в Париже, где все считали Францию явным фаворитом. Рон лежит на поле, буквально в горе и слезах от того, что больше не сможет помочь своей национальной сборной, и она будет предсказуемо растерзана французами, перед тем победившими самих немцев. И тут на лицо поверженного Криштиану садится мотылек... Что это было? Не был ли этот мотылек послан свыше, футбольными богами, чтобы донести до Рона, а через него и до его футбольной дружины посыл, означавший "Выше голову, Рон! Сегодня вы победите! Не падайте духом, ребята"? Не передалась ли с этим мотыльком Рону и его команде какая-то энергия и сила воли, позволившие совершить, казалось. невозможное? Рон ушел с поля, превозмогая физическую боль, но потом с какой энергией этот парень руководил сборной Португалии с кромки поля, какой заряд физической и духовной силы передавал он футболистам! Он излучал энергию с кромки поля. Энергию, переданную футбольными богами через своего маленького крылатого посланца?.. Сборная Португалии, "темная лошадка", ведомая Роналду, совершила подвиг на Евро. И как после этого можно не присудить ему "Золотой мяч"?
Jerry 24.10.2016 19:21
Думаю Рон снова без вариантов... взял Евро