Новости футбола

Хусаинов: клубы-гиганты включили судейский фактор, чтобы тормознуть "Спартак"

вторник, 25 окт. 2016 года, 11:14 чемпионат России
Экс-арбитр ФИФА и бывший глава судейского корпуса Сергей Хусаинов выразил мнение, в каких матчах судьи, на его взгляд, были пристрастны и допускали ошибки.

"Сергей Иванов, матч "Зенит" — "Спартак". Любой начинающий арбитр увидел был, что нарушение со стороны Кришито было. Начинается расчёт в голове: "Вторая жёлтая, придётся удалять". Это же не просто ошибка!

Раньше была такая практика — влияние судей на результаты начиналось обычно со второго круга. А в этом сезоне — с первого же тура. "Спартак" оторвался, это как так? А мы, два клуба-гиганта? Включили судейский фактор, чтобы тормознуть и клубы-гиганты догнали.

С "Ростовом" тоже — матч в Грозном. Судит Матюнин, сын, его двигает московская федерация. "Ростов" в порядке. Гацкан входит в штрафную, пробрасывает мяч на ход, Уциев толкает его в спину, Гацкан падает — а как тут устоять? Матюнин — симуляция, вторая жёлтая и красная карточка. Зачем ты это делаешь? Да, в Грозном тяжело судить, но ты откажись тогда до игры.

Мы помним крылатую фразу "судья продажная". А откуда её автор знает про продажность? Получается, имел право так сказать. Или президент ЦСКА говорит про Иванова-старшего: "Он бы в гробу перевернулся". Получается, президент что-то знает? А судьи дают ему право так говорить", — цитирует Хусаинова "Советский спорт".
Распасовщик 25.10.2016 13:00
Удаление Кришито не решало ничего.
Malin-Sergey 25.10.2016 10:32
Арсенал есть и то, только одноназванец.
Malin-Sergey 25.10.2016 10:31
А они у нас есть в России клубы- гиганты??? Реал. Барса. ПСЖ. Манчестеры.
Шанс 25.10.2016 09:38
Это не клуб гигант, это Газпром гигант Smile
Лента новостей
Ещё новости