Новости футбола

Иличевич: мне нужно ещё немного времени, чтобы окончательно адаптироваться в России

среда, 26 окт. 2016 года, 11:59 чемпионат России
Полузащитник "Анжи" Иво Иличевич рассказал, как после многих лет в немецком чемпионате он решился покинуть Германию и перейти в "Анжи".

"Я отыграл более 10 сезонов в Бундеслиге. Мог остаться и в "Гамбурге", мне предлагали контракт на год. Но я хотел попробовать себя в новом клубе, в новой стране. Было предложение из Испании. Но и там речь шла об однолетнем соглашении. А я хотел перейти в клуб, заинтересованный в длительном сотрудничестве. У меня получились хорошие переговоры с "Анжи", и я подписал трёхлетний контракт.

Доводилось ли играть при погоде, как в Томске? Это не проблема! В Германии тоже играют зимой. И там бывает пусть не минус 10, но минус 2-3 градуса. Чемпионат России? Он, конечно, отличается от Бундеслиги. Разумеется, мне нужно ещё немного времени, чтобы окончательно адаптироваться. Моей главной проблемой было то, что до перехода в "Анжи" я, по сути, полноценно не тренировался и не играл около трёх месяцев. Сейчас я ещё не на пике формы, но чувствую, что набираю её и с каждым днём становлюсь лучше", — цитирует Иличевича пресс-служба махачкалинского клуба.
Liverpool_05 26.10.2016 09:39
Анжи
Лента новостей
Ещё новости