Новости футбола

Червиченко: говорят, что "Спартак" я развалил, но что же тогда происходит сейчас?

четверг, 27 окт. 2016 года, 11:44 чемпионат России
Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко рассказал, какие обязанности у него были после того, как он пришёл в стан красно-белых в 2000 году.

"Я пришёл в команду в середине 2000-го и как раз в сезоне-2001 занимался выстраиванием хозяйственной работы, оформлением и реконструкцией Тарасовки, выяснением вопросов о телеправах и другими внутренними проблемами. Трансферами в основном занимался Шикунов вместе с Романцевым — мне только приносили готовое решение, за которое надо заплатить и получить какую-то гарантию того, что эти футболисты будут хорошо играть или мы их можем хорошо перепродать, а лучше и то, и другое. В то время мы взяли много легионеров — не всех, может быть, правильно использовали, не все пригодились, кто-то не раскрылся, а кто-то оказался гораздо хуже. Мы же не сеткой с улицы возили — были показатели для того, чтобы их подписывать.

После чемпионства в 2001 году у Парфёнова сломалась нога, у Ковтуна и Ананко тоже случились травмы, Титов играть не мог — вот и случился провал. Если третье место вообще можно считать провалом.

Теперь для "Спартака" третье место успехом считается. При мне такого не было, чтобы команда была без медалей или Кубка, а сейчас это норма. Говорят, что "Спартак" я развалил, но что же тогда происходит сейчас? Это у идиотов моё имя связано со спартаковским периодом без трофеев. При мне команда и золотые медали брала, и Кубок выигрывала!" — рассказал Червиченко "Чемпионату".
Malin-Sergey 27.10.2016 17:58
...доваливают...
Распасовщик 27.10.2016 16:09
Сначала Червиченко виноват был, теперь Гинер Больше некому. И это вбили в голову болелам, чтобы от основных дел нынешнего руководства отвести глаз.
Grenuy 27.10.2016 12:07
Все правильно. Подтверждает фактами, однако. Впрочем для "болельщиков" спартака, факты мало что значат.
Шанс 27.10.2016 09:28
Червь да ладно, хватит эти гнилые отмазки.
Лента новостей
Ещё новости